Эмоциональная зависимость

Анна 31.10.2013

Здравствуйте,мы с мужем женаты 16 лет.Пять лет назад я узнала ,что он мне изменяет.Тогда я его простила,но знала что он не закончил отношения с ней.Недавно он начал поздно приходить домой,а иногда и совсем не приходит ,я думаю что он с ней.На мои вопросы где ты был он отвечает какая разница.Я понимаю что не могу без него и прощаю ему все.Но когда я жду его у меня начинаются боли в груди ,головокружение,иногда нехватка воздуха.Мне без него страшно.Я заметила что в последнее время я боюсь находится одна,боюсь идти куда либо одна,и спать по ночам.Мне кажется что мне станет плохо и не кто мне не сможет помочь.У меня в голове только одна мысль что когда он рядом со мной ни чего не случиться .умом я понимаю что я должна отпустить его, ведь столько было обид ,но не могу.Я не знаю что делать? Я хочу освободится от этой зависимости.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Начало работы с зависимостью - это выработка зрелой позиции! зависимая позиция- это позиция незрелого Ребёнка, который чувствует себя незащищенным, оголенным, который боится, что рядом  с ним нет взрослого, способного его защитить!!! и этого взрослого Вы хотели бы видеть в своем супруге и поэтому закрываете глаза на реальность происходящего - поэтому Вы и не чувствуете в себе сил, чтобы защитить САМУ себя! а также - зрелая и взрослая позиция - это работа с чувством принятия себя, самоуважения, самооценкой!  а Взрослая позиция - начинает формироваться тогда, когда ВЫ начинаете осознавать свои чувства, принимать решения и ДЕЙСТВОВАТЬ!  вот это важная часть работы - начать действовать! только ВЫ можете помочь себе!!! и именно Вам важно взять ответственность НА себя!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Хотите избавиться от своей "зависимости"? - от мужа:)?

Вы зависите не от мужа, а от того, что хотите идеальных решений выхода из такой жизни.

Идеальных решений не бывает.

За все нужно платить - страданиями, ограничениями, деньгами - в конце концов.

Научиться этому можно, при сильном желании.

Выберите профессионала и работайте.

Г.Идрисов.