Не могу понять маму

Екатерина 30.10.2013

Два месяца назад мама вернулась из длительной командировки в Японию и по возвращении сказала мне, что будет свою любовь ко мне выражать по другому. На мой вопрос как, мама облизала мне щеки со словами теперь только так. Я несколько раз пыталась выяснить у нее почему так стала делать ничего не отвечала. Причем это может происходить несколько раз за день. Помогите советом пожалуйста, как быть?

Екатерина, доброе утро!

Стоит сразу понять, что изменение другого человека - это не Ваша задача, да и это крайне редко возможно, если человек сам этого не желает.

На мой взгляд, вам стоит обсудить с мамой способы выражения любви, то есть поделиться тем, что то, что она считает выражение любви, для Вас такомы не является, а даже наоборот вводит в ступор и странное состояние.

Часто встречается, что взаимодействуя с другим человеком, мы исходит из своего представления любви и её выражения, а стоит учитывать, относить ли другой человек это к проявлением любви или нет и учитывать его видения.

Екатерина, определите для себя, какое чувство вызывает у Вас поведение мым и поделитесь, объяснив, что Вы это не воспринимаете как любовь и выразите просьбу изменить её выражения.

Очень многие вопросы можно решать в диалоге, главное быть к нему готовым!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар