Преследует страх

Татьяна 28.10.2013

Здравствуйте,мне 32 года.Меня преследует страх что я на людях выгляжу ущербной,не грамотной,не красивой,боюсь показаться дурой.Мне кажется что все против меня,я никому об этом не говорю,но мне кажется что даже муж,который хорошо ко мне относится ,видит во мне сплошные недостатки.Все говорят что у меня очень строгий вид и умные глаза,я очень исполнительная,человек дела.....но почему мой внутренний мир не соответствует внешнему,мне это очень мешает жить

Здравствуйте Татьяна!

Хочется искренне пожелать вам уверенности и любви к себе!

Татьяна , в письме вы говорите о страхе, который преследует. И как буд-то это связано с внутренним миром. Я могу только предполагать, учитывая формат, что есть часть вас, которая боится, чувствует себя неуверенно и недооценивает себя, как таковую- и она внутри вас и как буд-то только вы о ней знаете. А есть часть вас, которую видят окружающие- и она строгая, исполнительная, такая, которая нравится всем. Это так?

Татьяна, если я правильно услышала, вы говорите о несоответствии внутреннего мира и внешнего. Как буд-то они такие разные, друг против друга.....  Если была возможность работать очно, я бы вам предложила поразмышлять на тему: " Кого из близких напоминает ваш внешний образ", это тот, который все видят......

Так случается, что  наши родители, желая нам  хорошего, выращивают  в нас то, что хотят видеть, а не то, что соответствует  только нам. Дети хотят, чтобы их любили и воспринимали такими, какие они есть. И тогда в результате того, чтобы оправдать ожидания своих близких, вырастает часть, которую хотят видеть все. А внутри остается   часть, которая хочет любви и поддержки. И тогда возникать ощущение дискомфорта и страха.

Танечка, надеюсь мои комментарии вам помогли осознать причины  некомфортных чувств. Если захочется большего, вы всегда можете обратиться очно или через скайп.

Удачи вам и любви!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург