Как вернуть наши отношения?

Екатерина 10.12.2010

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,мне 20 лет.Учусь в университете на 4 курсе.Я спокойный,неконфликтный человек,быстро отхожу от ссор.Но в то же время очень ревнивая.Моего молодого человека зовут Сергей.Ему 21 год.Он учится в университете,работает.

Вместе мы 2.5 года.Начиналось всё обычно,как у всех,наверное.Каждый день мы проводили вместе,круглосуточные звонки,внимание,ухаживания.Я чётко чувствовала и знала,что он меня искренне любит и хочет быть со мной.Мы жили друг другом.и думали,что так будет всегда.Прошёл примерно год с начала наших отношений,мы стали ссориться,часто ссориться,причём из-за пустяков.Передо мной стал вырисовываться другой человек,как-будто всё это время Серёжа прятался под чужой маской.Он стал более холоден ко мне,стал уделять меньше внимания и нежности.Так мы расстались 1ый раз,на месяц.Потом он вернулся и через полгода мы расстались во 2ой раз,на 1.5 месяца.Затем он снова вернулся,и мы снова расстались через пару месяцев,но только уже на 2 месяца.И вот в октябре он снова возвращается.Как обычно я принимаю его с распростёртыми объятиями.проходит 1.5 месяца и на днях он снова говорит мне о том,что мы расстаёмся.

Инициатором всех наших расставаний был он.Каждй раз я умоляла его не уходить,говорила как мне плохо без него и насколько я его люблю.Он на все мои слова и чувства отвечал лишь грубостью.И просил просто не звонить.Каждый раз говорил,что уходит последний раз и навсегда.НО потом возвращался и всё заново.Его постоянно я не устраивала.Сначала это был мой характер,теперь и моя внешность,хотя я достаточно симпотичная, и по поводу внешности комплексов у меня нет.При расставании Он всегда повторяет одни и те же слова: мне не нужна такая тупая девушка,как ты.Ты постоянно меня бесишь,ты меня раздражаешь.Ты мне не нравишься.Я хочу свободы и хочу гулять.Мне надоело это однообразие.Я хочу спать с разными девушками без серьёзных отношений.И всё в таком духе.Мою тупость и глупость он объясняет тем,что я якобы его постоянно пилю,предъявляю беспочвенные претензии,но это не так на самом деле.Я прошу у него естественных вещей-видеться почаще,хоть немного за мной ухаживать,помнить что я всё-таки девушка,ну и конечно меня уважать.и считаться с моим мнением.для меня это очень важно!Когда мы ссоримся он сразу становится грубым на длительное время,у нас начинает отсутствовать интимная жизнь,он холоден и раздражителен.Я всегда держусь как могу,но каждое моё слово,сказанное поперёк-становится новым поводом для ссор.Всё решает он,когда мы встретимся,что будем делать и т.д.

Но когда у нас всё хорошо(а это было после трёх длительных расставаний)-он само совершенство.

Не смотря на всё вышесказанное,я продолжаю его любить.И хочу быть в дальнейшем только с ним.Я думала,что это привычка,но всё-таки поняла ,что любовь.

Он во всём винит меня.

Скажите,пожалуйста,что мне делать и как его вернуть.А если это случится,то как не допустить повторного расставания,потому что я понимаю,что рано или поздно каждый такой раз действительно сможет стать последним.И сейчас я думаю,что этот раз последний,потому что при нашем последнем разговоре он был очень решительно настроен.Попросил меня больше не писать ему и не звонить,не мешать ему жить спокойно,сказал,что он будт развлекаться с другими девочками,а если не найдёт кого-нибудь лучше и ему вдруг опять захочется отношений и заботы-то он вернётся.Но сам он этого жутко не хочет,т.к. просто мечтает в этот раз навсегда со мной расстаться.

Спасибо заранее.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, он честно сказал вам, чего хочет -

//Я хочу свободы и хочу гулять.Мне надоело это однообразие.Я хочу спать с разными девушками без серьёзных отношений.И всё в таком духе.//

Единственный вариант - отпустить его. Потому что пока вы его держите, он будет сваливать на вас ответственность за свою "несвободу". И вы будете вечно "не такая", потому что в его глазах вы виноваты в том, что он не имеет того, что хочет. А на тех, кто ограничивает свободу, всегда злятся и раздражаются. И не важно, правильно это или нет, хорошо или плохо, важен факт как он есть. Да, возможно, он не "нагулялся", и возможно, у него даже при вашем отсутствии не получается получить полное удовлетворение от свободы (возможно, есть какие-то страхи, комплексы, мешающие ему по-настоящему "загулять"), но как только вы сходитесь снова, у него на какое-то время возникает иллюзия новизны, которой ему не хватает, а как только новизна себя исчерпывает, вы снова становитесь тем ограничением, которое его раздражает. И так, видимо, будет до тех пор, пока не он не получит то, что хочет, и не убедится в ценности стабильных отношений, а подчас мужчина может убедиться в них только пройдя через череду ни к чему не обязывающих отношений, и устав от всего этого, поняв, что там нет настоящего тепла. Сейчас же он нуждается не в тепле, а в разнообразии. Можете ли вы дать это ему в одном лице - не знаю, попробуйте. Но если это невозможно, и сам он не хочет от вас это принимать, то стоит ли постоянно подвергаться нападкам и получать разного рода унижения? Ведь на них все равно на построить любви, а вот разрушить себя вполне реально...

Почитайте вот эту статью. Возможно, вы что-то узнаете о себе.

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys