Как сберечь наши отношения?

Людмила 25.08.2011

Здраствуйте! Меня зовут Людмила.Мне 21 год. Ему -22. Я встречаюсь со своим парнем 6 лет. Я сейчас поступила на 5 курс, а он работает.По етому в учебное время года мы будем видится на выходных. Сейчас, когда лето, мы видимся каждый день.За это время в нас было по-разному. Но даже когда мы ссорились, почти сразу мирились. Но 2 дня назад он сказал мне, что ему надоели ети отношения, что он хочет свободы, ему надоело каждый день ходить ко мне и что но запутался в наших отношениях. Он говорит, что не знает любит ли он меня. Но все же я точно знаю, что его люблю.У меня тоже иногда возникало такое чувство, но я его преодолевала. Ище он говорит, что хочет отдохнуть от этих отношений, что ему не хватает общения с девченками. Он говорит, что хочет изменить свою жизнь, но видит только один выход расстаться со мной! Но знаю точно, что я не смогу жить без него! Мне сейчас очень плохо.Я не могу ни кушать, ни спать, только плачу.Я не хочу его потерять.Помогите мне.Как мне спасти отношения, которые были 6 лет?

Людмила,здравствуйте!

Видимо в ваших отношениях необходимо что- то изменить .Что именно и как скоро это получиться можно прояснить если проанализировать их развитие.

Возможно не оправдались какие-то мечты и надежды,

Однако если отношния заканчиваются это не повод разрушаться самой.

Лучше сделать выводы прояснить ситуацию сначала для себя.И если партнер

сейчас настаивает на переменах вы можете и подождать,возможно это только эмоции и внутренний конфликт у него.

Если решите ,что вам нужно прояснить ситуацию ,можем продолжить работу с вами.

С уважением, Алла Кудряшова

Здравствуйте, Людмила. Думаю, мудрее всего сейчас дать парню подумать и не мешать. В самом деле, если он искренне не захочет быть с Вами - ничем его не вернёшь.

Если Вы начнёте приставать к нему, когда он заявил, что " ему надоели эти отношения, что он хочет свободы, ему надоело каждый день ходить ко мне" - то Вы только оттолкнёте его своей навязчивостью, усугубите положение.

Но есть вероятность (и немалая), что  оставшись один, он заскучает и поймёт что ему Вас не хватает.

Так что Вам остаётся только отпустить его - и ждать. Ну, а если не вернётся - значит не судьба. Это грустно, больно, но переносимо.

Здраствуйте, Людмила!

Я присоединяюсь к мнению своих коллег, однако хочу дополнить их притчей. Смысл ее вот в чем. Одна женщина жаловалась подруге на свою судьбу – не везло ей с мужчинами, вроде бы встречаются, а вот удержать  их она не может. Подруга набрала в горсть морской песок и крепко сжала кулачек, песок стал просачиваться сквозь пальцы. Когда женщина вновь разжала руку, на ладошке оставались крупинки песка. Тогда она взяла вторую горсть песка и не сжимая кулак показала подруге, песок сохранялся на ладони в целостном виде. Вот видишь, - сказала она. – Когда я старалась изо всех сил держать песок, он высыпался, а когда я не удерживала его, он спокойно пребывает на ладони.

Не хватайтесь за спасение отношений, наберитесь терпения, дайте любимому время, а сами тем самым измените свой стиль поведения – будьте более загадочной, непредсказуемой, а по отношению к парню – ровной и спокойной.

Мужчине нужна интрига, загадка – создайте ее, ненавязчиво. Удачи Вам!