Ненавесть к бывшему

Лера 26.10.2013

Здравствуйте!Владимир Иванович. Я просто не могу держать это в себе, меня просто распирает. Когда болеет ребенок, для матери это самое страшное. Я переживаю по этому поводу, вот уже год я пытаюсь помочь своему малышу, но пока не очень получается, еще одна болячка вылезали тж е суставы...Я верчусь как могу мне очень тяжело как морально, так и материально. Отец ребенка не помогал,платит копеечные по современным меркам деньги 2000, хотя достаточно обеспеченный.Мы разбежались, когда ребенок был совсем крошкой.Я обратилась к нему за помощью, и просила совсем не много,помочь своему ребенку..И тем более оплатить не все сумму,а только чуть меньше половины суммы.Он видел, все выписки, видел, что не мне на колготки,а именно на лечение ребенка. Он был всегда такой,когда жили, жалел каждую копейку на нас, даже беременной мне не давал на еду деньги, меня моя мама кормила.Да,я ошиблась в человеке, но почему же не срабатывают чисто человеческие чувства- как жалость сочувствие. Знаете как он жалеет племяшку болеющую, ка переживает за него. Обидно, что моя дочка будет платить ему,когда он,загнеться. И когда я ему рассказывала о своей беде ему, он так равнодушно слушал,будто я не о его родном ребенку говорила,а о чужом, которого он совсем не знает. Он живет, радуется, а мой ребенок болеет. Где справедливость!! Когда я емуу рассказывала про беду о ребенке, он мне кажется даже злорадствовал,я же то же страдаю, вот и месть. Я понимаю, что все ему вернется бумерангом..Но я сейчас чувствую свою беспомощьность,отчаяние, а к нему ненависть..

Здравствуйте,Лера.Вашего мужа не исправишь.Он действительно,имеет зависть к Вам,а тех,кому завидуют-стараются разрушить.Местью или чем-то еще.Ему воздасться,когда придет его время.Думайте о себе и о ребенке.Так как гнев разъедает Ваше здоровье.Он помогает тем,на кого хочет произвести впечатление.А Вы его уже раскрыли.Поэтому,с Вами он стараться не будет.Выходите своими силами.Да,обидно.Но,не тратьте нервы на него.Он от этого чувствует себя только лучше.Не дарите ему радость такой ценой.Верьте в свои силы и помогайте ребенку.Может быть,какие-то комитеты при администрации могут помочь.Вы и ребенок-это уже команда.Старайтесь быть позитивной.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград