Межнациональный конфликт

борис 25.10.2013

часто ко мне пристают по поворду национальности.драки и прочее напрягает-выход алкоголь,но алкоголь затягивает и никто не может помочь---никакие разговоры на кухне ,неужели придется убивать????? смог даже под угрозой моему здоровью сегодня,нанести физическое увечье.я пожалел его.что делать.....,?????

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Борис.

Жаль, что к Вам пристают по поводу национальности...

и, да драки/алкоголь не выход, и вряд ли в Ваших планах провести большую часть жизни за решеткой - как следствие убийства или нанесения тяжелых увечий другому человеку...

Какие разумные решения могут быть в данной ситуации?

1. Выглядеть и вести себя благополучно, спокойно и с достоинством (уважением).

К таким людям неприятности ( и задиры) пристают реже.

2. Найти себе то место для жизни, в котором Вам будет хорошо.

3. Направить свою энергию в цивилизованные способы защиты прав и интересов (различные партии)

4. Принять то место, ту культуру и обычаи, и тех людей, среди которых Вы сейчас живете. Понять их. Завести друзей среди того окружения, что есть сейчас. Стать своим.

Наверняка есть и еще хорошие, подходящие для Вас варианты.

... Подумайте вот о чем... люди судят по Вас и Вашему поведению о Вашей национальности в целом (какой бы она ни была), и судят по другим людям Вашей национальности - о Вас. С одной стороны.

А с другой, Ваша национальность - это причина или повод Вас цеплять? Если повод - то ищите причину в себе, своем поведении, своем характере и меняйте на что-то более лучшее для себя и окружающих.

Мудрости и терпения Вам,

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск