Межнациональный брак.Как уговорить родителей?

Диана 01.01.2015

Здравствуйте! У меня такой вопрос-я долгое время общаюсь с парнем другой национальности(но религия одна; мы мусульмане), и мы хотим пожениться,но мои родители категорически против того,чтобы я выходила за него замуж(хотя отец сам женат второй раз на женщине другой национальности), в своем выборе я уверенна,знаю,что будет сложно,но как все-таки объяснить роидтелям(особенно маме),что я нашла своего человека и хочу быть только с ним? Как получить их согласие?

Здравствуйте Диана. Вы ставите перед собой очень сложную задачу. Вам нужно строить свое счастье, а не быть зациклинной на отношении родителей. Если Вы уверены в своем выборе, то смело идите с ним дальше. Вам стоит честно еще раз объяснить родителям, что Вы их очень любите и уважаете, что они ставят Вас перед очень сложным выбором, что Вы хотели бы иметь их поддержку и любовь в любом случае. И Вам нужно открыто им сказать, что Вы выбираете свое счастье и очень надеятесь, что они смогут быть рядом с Вами несмотря на это, если нет, то Вы готовы их ждать. Часто бывает так, что родители через несколько лет, видя, что их дочь счастлива, начинают эту семью поддерживать. Но, конечно, бывают редкие случаи, когда родители так и не общаются со своими детьми и внуками. Но зато семьи счастливы и живут самостоятельно. Надеюсь Вы найдете с родителями компромис. Удачи)

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь