Как двум девочкам выжить в межнациональном обществе?

Алена 14.07.2015

Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь.

Сама в психологии я более менее разбираюсь.Ибо с 7 класса пишу работы в этой области.(Выступала в конференции "открытие" 3 раза)По этому вполне можете пользоваться какими либо терминами.

Пожалуй начнем.

Меня зовут Алена,мне 17 лет я перешла в 11 класс межнациональной школы.Там собственно полный набор. Езиды ,азербайджанцы ,пара дагестанцев ,естественно русские и по мелочи.Я даже не уверена,что русских там больше.

Как я попала в эту школу,это тоже та еще история.

Училась я в хорошей школе с хим-био углублением,но училась не достаточно хорошо и когда из 2-ух классов формировали 1 ,то 25 человек просто заставили написать уход по собственному желанию.

И наша школа (58) договорилась с более-менее соседней школой (10),что бы нас перевели в нее,всех кто уходит из 58,та школа принимала.

В итоге это оказался сущий ад.

Каждое утро на входе стоял "фейс-контроль"и если ты приходил не в черном пиджаке,тебя просто выгоняли из школы переодеваться.Это мог быть даже директор.Какой бы урок не был или же контрольная,тебя выгоняли.Это бред,но так и было.По мимо этого все без исключения клеили окна,у каждого класса была обязанность поклеить окна в своем классе и еще часть школы.Ну и естественно дежурство,мытье полов и досок,а после окончания каждой четверти класс делился на группы и мыли стены,окна,шкафы и отскрябывали жвачки от парт и стульев.

Класс делился на 3 части:Умники и умницы,отпятые дураки и что-то типа отшельников,это те которые не смогли или на захотели пристроится в эти 2 группы.Я собственно была в последней,потому что хорошую учебу я не потянула,ибо новые учителя,новые требования и все разные и все такое,а пить алкогольные напитки на уроке отклеивая от них этикетки и говорить что это лимонад тоже не мое.

Так в отшельниках осталась я,моя подруга Настя и молодой человек Даниил.У Насти и Дани почти сразу же завязались отношения,но я им не мешала.Мы шутили,болтали и бродили по школе в перемены.

А после школы они уже гуляли вдвоем.Было бы идеально,если бы мой рассказ закончился,но прошло буквально пару месяцев ,как начались проблемы.Как же отшельникам хорошо ?Это неправильно!Подумали мои однокласснички и в одним прекрасный день под каким то нелепым поводом начали избивать каждый день мою одноклассницу за школой.(Помочь мы ей не могли.Ибо избивал ее 1 человек и рядом стояла группа подростков из 9 класса коррекции +,т.е. если бы кто-то вмешался,избили бы всех)Сразу же за этой школой находились гаражи,шли они в две полосы.Самое удивительное,что когда ее избивали из окон школы выглядывали не только дети,но и учителя и даже завуч.Но никто ничего не предпринимал.Так прошла неделя.(И здесь описано далеко не все,что происходило в той школе.)После того,как моя мать узнала об этом все,мне начали подыскивать школу.Это было за неделю до нового года.

в 10 школу я пришла всего с 2 девочками из моего бывшего класса,одна осталась там,а другая в начале года переехала и естественно в октябре перешла в другую школу.Это была моя лучшая подруга с 7 класса по настоящее время.И когда вопрос встал о смене школы первым делом я попросила ее рассказать про свою.

В общем и целом мне все понравилось,т.к. я прибывала около 2 месяцев в состоянии какой то туманности,то никаких связей в новой школе у меня не появилось.Класс был не большой.15 человек.

В том числе моя подруга (русская) и ее молодой человек (езид)

Так получилось,что летом они расстались,из класса (предварительно) уходит 4 человека (2 девочки выходят замуж,езида выгнали за оценки и одна переезжает).

Т.е. нас остается 11.Включая меня,подругу и ее бывшего молодого человека.В школе есть психолог,но доверять ему я почему то не могу.Не хочу что бы в этой школе узнали причину моего ухода из прежней и все такое.Езид очень прямолинейный и наглый,а мы сейчас находимся в подавленном состоянии и не знаем как дальше учится,собраться и готовиться к экзаменам.

Прошу у вас совета,как лучше поступить в данной ситуации.

Федоренко Галина Александровна

Меньше смотреть за другими и выполнять свои обязанности, то есть учить уроки и все что с этим связано.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва