Психологическая помощь бесплатно в Тюмени

Светлана 25.10.2013

Постоянное депрессивное состояние, тревоги, страхи. Не работаю по этой причине. В браке состою, но только живём вместе под одной крышей, не более. Отношения с мужем не складываются, разные взгляды. Вместе 27 лет, секса не было лет 15. Детей двое, взрослые, живут отдельно. Из детства проблема в отношениях с мамой и сестрой, до сих пор эта обида в душе. Постоянное чувство вины и обиды не даёт покоя. Частые срывы, плохой сон, из-за этого плохое самочувствие, доходит до спазмов в желудке. Хочется найти работу, такую любимую, чтобы домой не хотелось идти. Везде чувствую себя какой то лишней, и в тоже время хочется помогать кому то. Имею высшее экономическое образование. Работала главным бухгалтером, эмоциональные нагрузки плохо сказались на самочувствии, пришлось уйти. Дома ещё хуже. Высшее образование получила три года назад. Примерно тогда же, когда поступила учиться, устроилась на работу. До этого в виду того что не могла устроиться на работу, занималась домом, детьми. Одиннадцать лет была домохозяйкой, большого частного дома, и не менее большого подворья. Всегда приходилось принимать решения самой. Очень нужна помощь. Спасибо. Хочу на работу.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Светлана, спасибо большое за вопрос. Похоже, в вашей жизни наступил очень нелегкий период, который имеет длительную предысторию. Я очень сочувствую Вам. Из Вашего сообщения можно выделить ряд тем для проработки: отношения с мужем, Ваше душевное состояние, и самореализация, хотите ли Вы над ними всеми поработать, или над некоторыми?

Не совсем понятно, какая Вам нужна помощь, если Вы имеете ввиду психологическую помощь, можете обратиться к психологу, или врачу-психотерапевту в психоневрологический диспансер, для прохождения курса психотерапии (поскольку Ваши проблемы копились годами, работа над ними займет время и Ваших усилий). Работа над собой, скорее всего, будет сопряжена с неприятными переживаниями (Вы что-то узнаете о себе, поймете про себя, что может быть не совсем приятным).

Если Вы готовы работать над собой, можете найти специалистов в Вашем городе. Желаю успехов! С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень