Ухудшение состояние здоровья

Макс 23.10.2013

Добрый день.

В последнее время начал замечать изменения. Например, при конфликтной ситуации или неприятного разговора ( ситуации ) в области сердца чувствуется тяжесть, учащается сердцебиение. Ухудшилось внимание, концентрация,мыслительные процессы, иногда не могу высказать четко мысль, навязывние мыслей. Последняя время волнения по поводу и без повода, повышенная тревожность. Причины известны, так как имею негативный опыт , что связан в сфере деятельности, но состояние не смог сам пока исправить.

Был у врача, обследовался, диагноз поставил дистресс и зоб щитовидн.желеды, назначил депривит и эндокринол ( гель и мазь ), результата нет. Постоянно внутреннее напряжение, перестал улыбаться, радоваться жизни.

Прошу помочь. Заранее благодарен.

Здравствуйте Макс.Смею предположить , что такое ваше состояние  является следствием длительных негативных эмоции.Важно понимать когда психика не выдерживает больших нагрузок , начинает болеть тело .Лучшее, что можно сделать для вас и вашего будущего -обратиться к психотерапевту по месту жительства на очную консультацию и я считаю , что не стоит откладывать лечение. Правда же ?    Мудрого решения вам,радости и улыбок.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж