Думать сначала, потом делать

Николай 22.10.2013

Как заставить себя сначала думать потом делать. У меня сначала делаю, потом думаю. Как избавится от фут фетиша. Чтобы не влекли ноги и обувь.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! Чтобы заставить себя сначала думать, а потом делать, хорошая идея говорить себе внутренний "стоп!". Останавливайте себя на несколько секунд и старайтесь посмотреть на ситуцию со стороны. Потренируйте такую новую реакцию на простых действиях, и в более важных ситуациях вам станет легче себя контролировать. Для того, чтобы не влекли только ноги и обувь, обратите внимание на то, что есть в человеке еще, быть может, намного более важное. Да, внешняя привлекательность (в том числе красивых ног и чистой обуви) бесспорно важна, но есть еще внутренние качества. Не всегда человек в красивой чистой обуви будет вам интересен и добр к вам. Подумайте, что есть в ваших близких людях и друзьях, за что вы их цените и любите? Осознайте те качества в людях, которые важны для вас, и старайтесь чаще обращать внимание именно на них. Ведь иногда за красивой оберткой скрываются горькие конфеты, а бывает, что даже без упаковки вы пробуете настоящий вкус.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар