О чем можно поговорить с парнем?

Карина 22.10.2013

Здравствуйте,меня зовут Карина. Я встречаюсь с парнем около 2 месяцев он общительный человек с хорошим чувством юмора. Я вполне такой же человек,но с любимым человеком я не могу свободно и легко общаться.У меня постоянно возникает ощущение того что я скажу не то или вообще бред. В любви я постоянно анализирую происходящие и поступки и это очень мешает..хотелось бы порыва чувств,непредсказуемости...помогите пожалуйста помогите открыться любимому человеку.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Ваше ощущение скованности в общении с парнем является свидетельством того, что он достаточно много для вас значит. Быть может, у вас уже был опыт, когда в общении с каким-либо значимым человеком, вам дали понять, что что-то вы сделали (или сказали) не так. Важно вспомнить такую ситуация, быть может она произошла с родителями, учителем, каким-нибудь другом, быть может это было в детстве или юности. Важно, что эмоционально вы отреагировали и подсознательно запомнили этот момент. Если удастся осознать такой опыт (возможно, даже он повторялся несколько раз), то с такой сформировавшейся сильной реакцией лучше обратиться к психологу за помощью лично. Скорей всего теперь вы постоянно анализируете, внутренне оберегая себя от повторения такой же ситуации. Вам нужно изменить свою реакцию при общении. Важно, чтобы вы поняли, что ваш парень уже вас выбрал, одну из многих. Вы для него особенная и интересная именно такая, какая вы есть. И даже иногда сказанная глупость, в том числе, создает уникальность и неповторимость каждого из нас. Ведь мы не роботы, и никто не обязан быть безупречным. К тому же, представьте, как сложно общаться с человеком, который идеален во всем? Это скорей разовьет чувство неполноценности у другого, нежели расположит его к общению. Помните о том, что вы прекрасны в своей естественности, и проявляйте ее с вашим молодым человеком как можно больше. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар