Как помочь дедушке?

Алина 22.10.2013

Ддобрый день! подскажите что делать в сложившейся ситуации: дедушка 65 лет в запое больше 2 недель при этом всем употребляет донормил и феназепам. Вызвать ему нарколога на дом не позволяет. Как ушел в запой не ест. Что делать и куда следует обратиться, подскажите пож-та!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! если его повдение агрессивно, если он представляет угрозу для себя и окружающих - то Вам нужно вызвать скорую психиатрическую помощь - его в недобровольном порядке могут госптализировать и пролечить! а также Вы можете самостоятельно обратиться к наркологу, врачу-психиатру (в связи с возрастом есть риски и его личностных изменений - например, если пьет он все подряд, хотя раньше такого не было или есть ещё какие-либо изменения в его поведении) и проконсультироваться - как Вам быть и то предпринимать!