Как помочь дедушке?

Ксения 12.07.2016

Здравствуйте!

У меня есть дедушка. Ему сейчас 88. Страдает альцгеймером. Часто встаёт ночью, думая что это день, вечно ищет документы, прячет вещи, забывает все и т.д.

Прошу вас дать советы по максимальному торможению этой болезни и, возможно, дать название книги, которую можно было бы почитать.

Так же, в частности, волнует одна особенность. Мой дедушка ищет себе жену(!!!)

Порой, страшно оставаться с ним наедине.

Его жена(моя бабушка) уже 10 лет назад умерла. С ним сейчас живёт мой папа. Иногда папа уезжает на несколько дней по работе и тогда остаётся с ним моя мама. Он делает неоднозначные намеки, приобнимает, лезет целоваться, обниматься, хватает за руки. При чем не только мою маму,но и любых девушек и женщин, которые остаются с ним наедине.

Подскажите, из-за чего это происходит и можно ли с этим что-то сделать.

Уважаемая Ксения! Все Ваши вопросы к психиатру. Вам возможно есть смысл увидеть отдельно Вашего дедушку и отдельно - его болезнь, которая проявляется его поступками. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан