Как найти общий язык и стать ближе?

Виолета 22.10.2013

Живем 8 лет, он работает чаще всего в Москве, у нас двое деток, развод не вариант,все мои попытки поговорить ровны 0. Вечная ревность единственное что нас держит,дети и постель. С мной скрыт во всем. Нет общих тем для разговора. Мне нужны беседы , а ему хватает секса. разница между нами 9лет. помогите!!!!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Виолета!

Большинство мужчин не любит длительные беседы и разговоры. Так устроена мужская логика, если есть проблема - то нужно найти ее решение, а не обсуждать что-то часами. Длительные разговоры больше свойственны женщинам. Вы должны это учитывать. Безусловно, помимо секса и детей, вас должно еще что-нибудь объединять. Постарайтесь осознать для себя те темы, которые однозначно важны для вашего мужчины и интересны ему. Нужно найти общие темы. Не совсем понятно из письма, с чьей стороны ревность? Если с вашей, то достаточно сложно выстраивать отношения, одолевая партнера постоянными упреками и сомнениями. Если ревность с его стороны, то значит нет доверия. Что-то вы делаете такое (или не делаете), что вызывает сомнения и опасения. Для того, чтобы разобраться в ситуации и лучше понять, как действовать, вы можете обратиться за помощью к психологу.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар