Зависима от интернета

Елизавета 20.10.2013

Здравствуйте, мне 16 лет. Последнее время стала замечать,что зависима от интернета,это могу объяснить отсутсвием друзей(старые предали,новых заводить боюсь)

Есть у меня хороший друг,из другого города.Общались с ним очень близко,доверяла совершено все,как и он мне.В последнее время, что-то пошло не так: стали меньше общаться,отдаляться друг-от-друга.Но я поняла,что влюбилась.Влюбилась не во внешность,а в самого человека. Только с ним я была самой собой.А сейчас у меня нет и его. Не знаю,что делать..

Лиза, здравствуйте! Мне многое не понятно из вашего письма, простите, я перепроверю, правильно ли я поняла. Итак,  ваш друг из другого города - он не  знает, что вы влюблены в него. Вы с ним дружите по Инету. Вам, кажется, что это плохо быть влюбленной. У вас нет реальной возможности  с ним видется, только виртуальная.  И  ваша влюбленность стала  мешает вам общаться и дальше.  Вы можете быть самой собой только, когда не влюблены.  Вас предавали, и теперь вы во всех видете предателей.   Но ведь оставаясь в инете, не заводя новых друзей, вы тоже их как бы "прелаете", оставляете..  Подумайте, стои ли самой предавать себя, свою реальную, а не виртуальную возможность дружить, влюбляться, встречаться. Удачи ВАм!

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск