Зависимость от интернет игры

Елена 18.02.2011

Здравствуйте!! обращаюсь к вам за помощью, так как совершенно не знаю что мне делать. гражданский муж начал играть в интернет игру. постояянно сидит за компьютером ничего не хочет и не замечает. может всю ночь просидеть, а утром на работу. Живём вместе месяцев 8. раньше интернета не было и было всё идеально, он помогал мне был ласковым и было много занятий и развлечений. уже больше 3х месяцев борюсь с его зависимостью от "варкрафта" (название онлайн игры)

Собралась от него уходить, так как даже его родители не смогли нам помочь. На слова мамы _ ты потеряешь девушку, он отвечает - ну ничего. Чувства у нас есть, я знаю.

раньше до встречи со мной он был зависим. когда мы познакомились и полюбили друг друга он перестал играть. три месяца назад родители поселили нас в большой квартире со всеми удобствами и началось... чувствую себя пустым местом, на просьбы подойти ко мне на минуту, поцеловать или покушать он не отвечает. если я подхожу к компьютеру или прошу интернет он кричит и оскарбляет. может замахнуться или толкнуть.

от помощи психолога отказывается со словами - у меня нет зависимости. Подскажите пожалуйста как быть!!! Я могу уйти от него хоть и люблю, но родителей его мне очень жаль. отношения рушатся на глазах

Здравствуйте, Елена. Ваша ситуация очень сложная, но не безнадежная. Возможно вам удасться помочь вашему другу осознать свою зависимость, а это уже 50% успеха, но сначала , вам самой нужно посетить психолога и получить конкретные рекомендации. Обращайтесь. Буду рада вам помочь.

             Елена, здравствуйте.

"Я могу уйти от него хоть и люблю, но родителей его мне очень жаль."

А Вы пришли сюда, в этот Мир, для того чтобы КОМУ-ТО быть должной? Или расти и реализовываться как личность? Почему Вам так нравится быть  "жертвой"?

Давайте разберемся вместе. Я готова. Звоните.