Где познакомиться с девушкой?

Сергей 09.12.2010

Здравствуйте! Вот собственно и вопрос: где и как знакомиться с девушками? Дело в том что в мои 19 лет у меня практически нет опыта общения с девушками. И сейчас в моем круге общения девушек почти нет, не считая подруги, но это не вариант. Особой застенчивостью я не страдаю, но знакомиться на улице, мне не хочется, во первых это все таки страшно (хотя я подходил знакомиться, без успеха наверное по тому что слишком нервничал), во вторых я считаю глупо так как девушки на улице обычно не хотят знакомиться, ну и холодно сейчас к тому же. Через друзей познакомиться тоже не подходит, так как у меня мало друзей. Пробовал познакомиться в интернете на сайте знакомств, но там девушки не хотят встречаться в живую. Я пробовал и сразу приглашать встретиться и через некоторое время после общения по переписке, результат один и тот же! Сейчас я работаю, доход не большой(планирую пойти на курсы электриков и найти нормальную работу) на работе девушек тоже нет. Вообщем я не пробовал знакомиться только в клубах(вообще в них не ходил) или можно записаться в какую нибудь секцию9(Студию,кружок) и может там познакомиться. Однажды я познакомился с девушкой в парке она каталась на роликах, но из-за моего не умения ухаживать,потом конечно у нас с ней ни чего не вышло. Посоветуйте пожалуйста, где мне познакомиться с девушкой и как это сделать? Если все таки рекомендуете уже перечисленные места, посоветуйте как. Мне очень плохо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Конечно знакомиться так просто на улице в клубе - это не выход - потому что Вы во-первых не знаете  с кем можете столкнуться, а во-вторых, действительно шансов на успех минимальны! Здесь есть своя стратегия - хотя начинается немного издалека (но если цель - продолжительные отношения - то тогда именно для Вас) - а уличный вариант подходит больше для отработки навыков общения!  Если Вы хотите познакомиться с девушкой, с которой Вы бы хотели иметь общие интересы - то тогда Вам надо определиться со своими интересами - понять, что же интересно Вам - дальше исходя из этого - понять где можно встретить человека с подобными интересами (если любите кино - то идите в кинотеатр, если книги - или в книжный магазин, на развалы; если искусства - в музей...) - сфера и среда знакомства уже говорят о том, о чем можно с человеком начать говорить - понмиаете? если просто на улице - то это разговор ни о чем и нет ничего вокруг Вас связующего! В целом на самом деле это целая стратегия, как знакомитсья, как строить диалог и начинать разговор, как закреплять знакомство, как вести себя при этом уверенно, что вообще говорить - Сергей, если решитесь узнать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, важно осознать, почему у Вас не строятся отношения с девушками. А не то, где и как знакомиться. Любовь и на печке найдет, как говорится в народе. Когда мысль познакомиться становится навязчивой -ничего не получится, важно - стараться не стараться! Тогда девушками не будет чувствоваться Ваше напряжение и страх...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Сергей.

Из Вашего письма у меня складывается ощущение, что основная сложность - не придумать где и как познакомиться - это Вы делаете, но сделать это знакомство успешным. Продолжить общаться, ухаживать за девушкой. Всвязи с этим интересно, с какими целями Вы знакомитесь? Интересна ли Вам девушка, с которой Вы знакомитесь или интересны отношения с ней. Поверьте, эта разница в момент ощущается.

А так же вопрос в том, нужны ли Вам сейчас отношения. Понятно, что глядя на большинство сверстников, гуляющих с девушками, невольно будет казаться это само собой. Но все же важно понять, где именно Ваша потребность.

Если для Вас важно в этом разбираться, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Сергей! Я думаю, что возможности знакомства по Инету, еще не полностью Вами использованы. У Вас не получилось.  Сначала ни у кого не получается. Нужно наработать некоторый навык. Тут есть свои правила. Пробуйте и пробуйте. Заодно и практика будет общения. Сначала надо как-то заинтересовать, а потом уже предлагать встретиться. Не надо бояться звонить по телефону. Не надо писать отпугивающих глупостей, но и надо уметь чем-то зацепить. А потом не испугаться в решительный момент. Настойчивость и упорство, несмотря на трудности важнейшие мужские качества.