Излишняя эмоциональность

Мария 17.10.2013

Доброго времени суток!я хочу поделиться, на мой взгляд, с проблемой. В последнее время стала замечать о себе, что я становлюсь все более и более эмоциональной, все бы было хорошо, но когда я встечаюсь с трудностями в последнее время они меня выводят из равновесия и у меня начинаются необоснованные истерики, которые я не могу остановить, помогите плжалуйста в данной проблеме разобраться скорее в себе. Заранее спасибо!)

ЗДравствуйте,Мария.Быстрее всего,в связи с систематическим столкновениями с трудностями,Вы все больше накапливаете чувства неудовольствия от своих неудач,от окружающих,от недопонимания Вас,и это неудовольствие копится внури Вас,вместо утилизации агрессии в прямом или косьвенном направлении.Когда Вы выражаете неудовольствие вовремя,оно не накапливается,и степень эмоциональной возбудимости не становится такой пиковой.Это вопрос сбалансированности положительного и негативного в характере.И,если баланс восстановить не получается,просите психологическую помощь,чтобы поработать с причинами Ваших неприятностей и с умением  утилизировать переживания от них,имеющих стабильный характер накопления.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград