Что можно изменить?

Princessa 17.10.2013

Здраствуйте.меня зовут Даша мне 22 года.у меня проблема которая мучает уже 2 года.в 18 лет я познакомилась с парнем на 10 лет старше меня.могу сразу сказать эта была любовь с первого взгляда,причем и с моей и с его стороны.отношения развивались стремительно,он меня на руках носил был для меня принцем на белом коне.все проблемы начались через полгода наших отношений.он стал гулять со всеми своими подружками,знакомыми,изменять направо налево.а я девушка гордая и стала делать тоже самое что бы вызвать его ревность(хочу добавить что он начал себя плохо вести после того как приревновал к одному знакомому но я честно с ним не флиртовала).в конечном итоге мы расстались.расстались очень плохо за месяц до свадьбы.причина он поехал к родителям моим с другой девушкой и сказал что я вашей дочке изменяю как и она мне.я не выдержала и собрала вещи из его квартиры и ушла к своему коллеге по работе.он решил мне помочь и в итоге мы с ним уже как 2 года вместе.но я не могу забыть своего бывшего.он мне снится почти каждую ночь.просит вернутся или мы с ним вместе и мне так хорошо во сне.что когда я просыпаюсь я понимаю что сделала глупость и своего настоящего парня не люблю.мой бывший пытался меня вернуть год звонил писал но я его везде заблокировала даже слушать не стала,хотя прекрасно понимала что моя вина тоже есть.сейчас внутри пустота ничего меня не радует в этой жизни,я плачу каждую ночь,я прокручиваю наши с ним моменты и понимаю что мы могли бы все изменить.мои настоящии отношения не приносят мне радости комфорта эмоций,все то что я получала до этого.помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте!

Даша,изменить люди могут многое.Каждый случай индивидуален. Чувствуются депрессивные нотки в вашем самоощущении. Видимо противоречивые,мучающие вас мысли повлияли на самооценку.

Чтобы ситуация начала меняться желательно для верных шагов, вернуться в настоящее, где вы с поддержкой психолога, восстановите доступ к ресурсному состоянию.Уделите свое время и внимание этому направлению на скайп сессиях, я помогу вам вернуться  к свежим идеям и реалистичной самооценке.Все в комплексе принесет вам позитивное понимание , как быть дальше.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск