Расстались с парнем, что делать?

Галина 17.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Галя, мне 19 лет, точнее почти что 20. Встречалась с парнем 2 года, ему 23 (почти 24). на днях мы расстались. Правильней будет сказать, он сам решил, что нам нужно расстаться. Дело в том, что у него на меня совершенно нет времени! Он сейчас нереально занят (работает вахтами, сам маркшейдер, сейчас в городе его отправили на два бизнес-проекта, готовится к посвящению в студенты - помогает с концертом, готовится к КВНу - он будет в конце октября, потом в декабре едет на КВН в Сочи, потом у него курсы повышения квалификации, затем в январе вахта на 2 месяца, получает 2 высшее образование дистанционно, и еще он ходит в качалку). Его голова забита вот этим всем и он говорит, что мысли об отношениях не вызывают каких-то положительных эмоций. Я требую внимания, быть рядом со мной, а он этого дать не может, тк карьера и самореализация для него сейчас ПРЕВЫШЕ всего. ему не до меня.. Виделись мы с ним раз в неделю по воскресеньям.

На вопрос "ты меня любишь" он ответил "не знаю". Так больно от этого.. Мы с ним трижды расходились за все это время, последний раз - на целый год почти что, но в итоге все равно возвращались друг к другу! и вот когда мы сошлись в последний раз, он был БЕЗУМНО счастлив. Даже больше, чем я. Он был так рад, говорил, что все-таки я та самая, которая ему нужна была всегда. У нас столько планов с ним было!! А сейчас в один миг все разрушилось..

Также он мне сказал, что я ему ничего не даю. Хотя этого я ну никак понять не могу.. Вроде, было все, что нужно.

Я сказала, что готова подождать, пока он будет со всем этим разбираться, на что он мне сказал, что все повторится вновь (ты будешь обижаться на меня, истерить). Отношения ж - это же труд! ничего так легко и просто не бывает.. но он не хочет заставлять меня ждать. Сказал, что у нас и раньше получалось. да и не получилось бы, тк мы не созданы для серьезных отношений! Ему лучше одному..

Подскажите, пожалуйста, что думать?.. очень больно

Игнатова Наталья Леонидовна

Галя, здравствуйте.
Очень печальная история. Понятно, что для молодого мужчины очень важны достижения, карьера, финансовая состоятельность. И похоже, у него во всех его задумках все удачно складывается. Он ослеплен, возбужден, зациклен на своем успехе.
Но как-то совершенно безжалостно он расправился с вашими отношениями и с вами. А заодно и с очень важной частью своей жизни. Он ошибается. Но сейчас ему рано знать об этом.
Вам больно. Боль должна свое отболеть. Не старайтесь ее избегать.
Как сложится будущее никто не знает. Возможно, вы сможете его простить, и вы снова будете вместе. А возможно, не захотите платить за его ошибки своей жизнью.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна,
психолог Петропавловск - Камчатский