Депрессия у папы

Наталья 16.10.2013

Добрый день! такая проблема - моему папе 65 лет. в 1998 году он перенес инфаркт. А последние 5 лет его мучает - депрессия ( если это оно) - у него постоянно плохое настроение, раздражительность. вялость,апатия, постоянно хочется лежать, ничего не делать, бессоница, трясет. Со стороны психиатра - все в норме. Перепили кучу таблеток - афобазол, атаракс, и т.д. всех не перечесть, от дешевых до дорогих, травы,также пробовали...

Какие-то помогают на время, от других же становится хуже.

сейчас ему прописали - элеутерококка экстракт жидкий - 2 раза в день, адаптол, 2 раза в день по 1таблетке. но на второй день ему стало еще хуже - тревога, вялость, трясучка не проходит, а обостряется. И так каждый раз.

Посоветуйте пожалуйста, какое лекарство можно еще попробовать,чтобы ему помочь. Быть может во всех этих лекарствах есть какое-то вещество, которе его организм не переносит.Ведь не может быть такого,чтобы ничего не помогало... быть может есть лекаства,которые нужно пить для профилактики, какие-то уже когда все это началось, может это затянувшая депрессия...

Заранее большое спасибо за совет!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! а что ставит психиатр? диагноз депрессия может поставить ТОЛЬКО врач-психиатр! и назначить соответствующее лечение тоже (что он также и сделал, значит со стороны психиатра НЕ все в норме!!)! ВНЕ компетенции психолога в Москве оценивать состояние, ставить диагнозы, к тому же рекомендовать препараты! Вам нужно обратиться к врачу-психиатру (или в свой пнд или частным образом), люди в возрасет по-разному реагируют на препараты, схему нужно подбирать, а для этого контактировать со своим врачом, чтобы он Вам мог объяснить каково состояние, как проявляется, каков прогноз, какое лечение, чего Вам ждать, каких изменений и т.д. ТОЛЬКО к врачу-психиатру! Компетентный и квалифицированный психолог ничего НЕ сможет рекомендовать, кроме обращения к врачу!