Прабабушка во сне

Елена 16.10.2013

Здравствуйте! помогите истолковать сон. мне приснилось ,что ко мне в гости из Армении приехали бабушка( уже умершая) И ПРАБАБУШКА(Я ЕЁ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА) бабушка трогала мне лоб и щёки и говорила,что я красивая,вся в их породу. и почему то во сне мне было невероятно стыдно,из за того,что я якобы сделала недавно аборт и очень жалела об этом......что бы это значило?

Здравствуйте Елена!

Покойники приходят во сне как правило к перемене погоды. Однако, они могут говорить какие то важные вещи из подсознания вашего. В данном случае, то что вам во сне стыдно...это просто во внутрь.

Если бабушки не забирали у вас ничего и не звали вас с собой - сон не предвещает ничего плохого.

Здоровья вам и гармонии!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Елена.

 Хоть бабушку вы и не видели, ваше бессознательное знает и помнит ее.

Бабушка и прабабушка - олицетворение вашего рода, его женской части, отвечающей за продолжение, роды. Аборт - это прерывание конкретной возможности продолжение рода. Скорее всего, с этим связано то, что именно при них вы испытывали чувство стыда и сожаления. Стыдно перед ними.

 Сон - подсказка вам, что может помочь пережить психологическую травму аборта: разговор с предками (в мыслях) и получение прощения от них. Не все и не всегда бабушки и прабабушки оказываются сговорчивыми и легко прощающими. Иногда с ними (а точнее, с их образами в вашей психике) необходимо договариваться, и в этом может помочь психолог.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва