Мой ребёнок визжит!

Ирина 14.10.2013

Здравствуйте,меня зовут Ирина!Нашему сыну 2,3года мы уже ходим в садик.У нас ребёнок гиперактивный но в садике нет психолога который бы занимался.Мы уже не знаем что делать,ребенок может упасть на пол бить ногами,может подойти кого нибудь ударить,может бросить какой нибудь предмет,топать ногой.Пожалуйста подскажите как себя вести,что делать?Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой!Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ирина!

Работа психолога в Днепре с гиперактивными детьми строится по двум направлениям.

Первое - психолог работает с самим ребенком.

И - самое главное - психолог работает с родителями о том, как им изменить свое отношение к ребенку.

Так как гиперактивность ребенка - это "результат" взаимоотношений в семейной системе (если нет органической патологии).

Сомневаюсь, что даже если бы в садике и был психолог, то он бы проводил такую работу...

Вам желательно найти специалиста и работать очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Ирина.Поведение ребенка говорит о его излишней агрессии.Это значит,что много неудовольствия у ребенка накапливается в домашней атмосфере.Вероятно,Вы чаще,чем надо бы.строжитесь над сыном,воспитываете,отказываете в его увлечениях,ограничиваете,обвиняете.Он не получает радостей от своей деятельности и чувствует нехватку Вашей теплоты.Измените отношение к ребенку на безоценочное и на полное его принятие,независимо от поведения.И он станет жизнерадостным и позитивным.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград