Что делать с депрессией?

Алиса 13.10.2013

Добрый день.У меня к Вам такой вопрос. На протяжении своей недолгой(18лет) жизни, меня никогда непокидало чувство одиночества.Оно словно моя тень. Сейчас я переехала в новый город и здесь я никого не знаю.Я знакомлюсь с людьми на работе,общаюсь с нимим,не убегаю от них,у меня хорошая внешность,но что-то идет не так. Предлагаю людям встретиться,они отклоняют,а затем пишут мне сообщения,о том как они славно провели ночь-день и тд. Но я не могу у них спросить почему они меня не позвали,потому,что ну так воспитана. Я не знаю в чем дело,почему люди не хотят со мной общаться,дело точно внутри меня,но я не могу этого понять,ведь я не хамлю,не обижаю их,а доброжелательно отвечаю и тд. Еще заметила одну особенность среди людей,с которыми я знакомлюсь:после недели знакомства я узнаю о том,что она наркоманка или алкоголичка и я просто чисто морально устала общаться с такого рода людьми,а "нормальных"людей ко мне не тянет,причем я сама этого не употребляю.Я стараюсь смириться с мыслью,о том что я буду всю жизнь одинока, это одиночество стараюсь восполнять своим хобби-музыкой,но,когда ты слышишь смех других людей сидящих неопдалеку в большой компании тебе становится грустно и даже музыка не в силах здесь помочь.Скажите мне,что делать,спасибо за ответ!

Добрый день!

Алиса,стоит начинать собирать вокруг себя счастливых людей.  Первое куда стоит направить свои усилия  и внимание,понять, что деструктивного было в вашем семейном сценарии. Пересмотреть прошлый опыт и понимать эмоциональные импульсы которые вы чувствуете,как одиночество. Приветствуется общение с психологом для определенности в самоощущении.Если начнете двигаться в этом направлении сейчас,вы будете менее зависимы от внутренних запретов, страхов и негативного опыта. Опираясь на индивидуальность и реалистичную самооценку.

При возможности предлагаю вам взаимодействие в направлении позитивных изменений.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск