Как заставить парня бросить курить травку?

Алена 08.12.2010

Здравствуйте! Моя проблема в том что парень увлекается травкой! Вместе мы уже 6 лет ,но за это время очень много раз ссорились и расходились именно из-за травки!!!! У него изменились взгляды на жизнь!!! Он стал совсем другим человеком! И сейчас мы тоже в ссоре! Я не знаю что мне делать! Очень люблю этого человека и не знаю как ему помочь избавиться от этой привычки!!!!!!!! Просьбы мои он игнорирует! Посоветуйте ,пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации. Заранее огромное спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Алена, это - не Ваша проблема, а его, хотя он таковой курение травки не считает, поэтому Ваша "проблема"  - безрезультатные попытки воспитать его и сделать его счастливым, т.е. не курящим наркотик. У него - своё видение ситуации. Хотите - принимайте, не хотите - не принимайте его, только не переделывайте, даже родителям это не удалось!

Что ж удивляться, что "у него изменились взгляды на жизнь!!! Он стал совсем другим человеком"! Естественно, поситайте литературу, проконсультируйтесь с наркологом. Меняется личность. Нарко (и другие) зависимости - уход от проблем и поход в смерть и только его решение - изменить свою жизнь, а ему это, судя по Вашим словам и его действиям, не надо!