Что делать, если не можешь справиться с депрессией?

Ирина 13.10.2013

Здравствуйте,меня зовут Ирина мне 29 лет,у меня двое детей две дочурки 10 и 1.5года.сама справится не в силах,и к психологу сходить особо средства не позволяют...не знаю руки на все опускаются,даже жить не хочется,только и детки держут меня,причину сама не могу понять..даже мелочи меня выводят из себя,самые не значительные,сама не понимаю что со мной происходит,боюсь все время...страх какой то живет во мне..сама не знаю что делать...помогите пожалуйста мне...

Здравствуйте,Ирина.Создается впечатление-что Вам страшно жить.это значит,что Вы чувствуете себя слабой и не защищенной.А это значит,что Вы занижаете свою ценность и свои умения и возможности.Начните с себя.Примите себя сильной,уверенной,самодостаточной,позитивной,полюбите и поверьте в себя.Тогда появятся силы,уверенность,цели,приоритеты,общение,поддержка близких людей.Когда Вы на себя махаете рукой-то также поступают и другие.И тогда чувствуется ужасное одиночество и пустота.Скачайте книгуЭллис.Гуманистическая психотерапия.И почитывайте ее.Это поможет поверить в свои силы.на самом деле Вы замечательная,но не дооцениваете себя из за строгой совести.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград