Рушится брак

3626 2 ответов

Лилия 12.10.2013

Добрый вечер! я не знаю как мне быть, наш брак всего двухлетний рушится,и все было бы не так сложно если бы не годовалый сынок,ради которого я хочу чтоб все стало на место. мой муж вообще хороший,если бы не одно страшное "но" - алкоголь. последний год он перестал понимать в нем меру,стоит чуть выпить - все летит к черту, он сразу пытается ругаться со мной, говорит что нам надо разойтись и тд и тп.. потом божится что это последний раз и все заново...точкой кипения стало вранье, я готова к разводу..но смотрю на сына, вспоминаю его любовь к папе...и не знаю как быть((( помогите((

Консультации, которые помогли людям:

Детям нужны счастливые родители. Это намного важнее.

В случае развода вы перестаете выполнять свою роль как муж и жена, но как мама и папа - это навсегда, так что папа у малыша будет.

Алкоголь - это зависимость, и пока сам человек не осознает свою проблему, он и решать ее не станет. К сожалению тут ничего не сделать, только как смотивировать его на лечение.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Лилия!

Самое большое, что мы можем сделать для своих детей, Это Быть счастливыми! Как бы нам  не хотелось сохранить брак, создавать видимость и иллюзию счастья, дети все это считывают и чувствуют, даже при натянутой на лице улыбке, они понимают, что не все так гладко! Но мало того, Дети еще и строят свою жизнь исходя из модели взаимодействия отношений между родителями! Важно найти в себе силы, чтобы двигаться к выздоровлению, вам к психологическому, а мужу физиологическому! Зависимость всегда имеет место, когда есть позитивное намерение, уходить в свой мир, закрываться и от всех и чувствовать при этом себя в безопасности и т.д. Разберитесь и осознайте причину употребления алкоголя и тогда наступит выздоровление!

Удачи Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ