К чему ведёт наше общение?

Екатерина 12.10.2013

Общаюсь с молодым человеком уже 5 месяцев. Проходит оно в соц.сетях. Виделись мы за это время раз 5.Но 2 месяца из этого я уезжала, но при этом он мне писал ,что очень скучает и хотел ,чтоб я быстрее приехала,зайка,солнышко и т.д. Но как только я приехала, это сразу прекратилось,но общаться мы меньше не стали, каждый день пишемся в соц.сетях.Так же после приезда мы виделись,гуляли , цветочки,разговоры.

Я просто не понимаю к чему ведёт наше общение! Зачем писать каждый день???почему не хочет увидеться в живую??Хотя я чувствую когда мы видимся, что ему приятно со мной.Хочу у него спросить на прямую,рассчитывает он на что -то или нет, но боюсь, а вдруг я напридумывала себе. Ведь как-таковых сигналов он не давал.

Подскажите,что делать, просто я чувствую ,что начинаю привыкать к нему!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! У общения в соц. сетях бесспорно есть немало плюсов, однако, к сожалению, оно вот так может подменять живое общение. Если вы хотите видеться с молодым человеком, то попробуйте организовать "живые" свидания. Возможно, он боится или стесняется первым вам предлагать встречи, поэтому выбирает привычный способ общения через переписку. Может быть не стоит сразу задавать прямолинейные вопросы о его намерениях, как правило, мужчины не в восторге от таких разговоров. Предложите ему сходить куда-нибудь вместе (кино, парк, кафе), попросите составить вам компанию. Скорей всего он будет не против, так как такие встречи у вас уже были, и ему было приятно провести свое время с вами. И то, что вы постоянно переписываетесь свидетельствует о его интересе и симпатии к вам. А общаясь чаще в живую вы уже и сама сможете сделать вывод о продолжении ваших с ним отношений по его поведению и по вашим ощущениям. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар