Как выйти из депрессии после развода?

Милена 12.10.2013

Добрый день Юрий Геннадьевич. После развода с мужем сильная депрессия. \" раза лежала в клинике неврозов. И вот уже на протяжении 8 месяцев я плачу каждый день. Так жить невозможно! Обида и боль захлестывают каждый день Мы еще работаем вместе. Я его туда устроила сама. Хорошо, что видимся не каждый день. Стала жутко раздражительной. Срываюсь на сыне. Ему 25 лет. Живет со мной. Ночью сплю от силы 2-3 часса с пробуждениями через каждый час. Фенозипам не помогвает. Принимаю азавен 3 раза . по 50 мг. Терилиджен про 5 мг , атаракс по 25 мг на ночь. Помогите. Нет Сил моих терпеть эту тоску. Не вижу я радости жизни. Не могу переболеть этой любовью. Ведь она была осознанная. Первый муж погиб, когда мне было 30 лет. А этот брак просуществовал 9 лет. И вот конец. Совершенно неожиданно для меня. Мне 44 года. Последние 2 года сильно болела. Видимо, муж не выдержал. Во всем обвиняет меня. Я устала. Не могу я так больше жить, каждый день сменяется другим а радости не приносит. Никак я не могу принять ситуацию. Что я одна. От меня ушел любимый муж. Как теперь жить. Я работаю методистом на кафедре в институте. Уйти с работы не представляю возможным. Так как вуз ведомственный и нам не плохо платят. Тяжело болел сын 2 года, видимо, это тоже сыграло свою роль в уходе мужа.Я не хочу быть Я не представляю совей жизни без него. Понимаю, что у меня созависимые отношения с ним. Как стать прежней солнечной и радостной? Как научиться доверять людям?

Милена, доброго времени суток!

В данной ситуации я бы рекомендовал Вам обучиться несложным техникам, позволяющим в короткий срок нормализовать сон и укрепить нервы, а это позволит отойти от приёма таблеток. Для знакомства с этим методом даю Вам ссылку на статью, в которой он описывается:  http://www.all-psy.com/stati/detail/814/1/ .

Что касается зависимости от бывшего мужа, то в этом вопросе могут помочь техники НЛП, которые я использую в своей практике.  В субботу 26 октября я буду проводить консультации в Иркутске, так что, Милена, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.