Как уладить разногласия с моим будущим супругом?!

Дана 12.10.2013

Здравствуйте. Мы в отношениях уже год и 8 мес. и у нас все серьезно. Я в нем уверенна, что он меня любит. Но у нас постоянно возникает конфликт, на разной почве. Например: у него были кое какие финансовые проблемы, но когда я спрашивала у него, он очень бурно и недовольно реагировал; раньше мы могли ходить куда хотели и когда хотели, но он с мамой купил машину и теперь он отвозит маму на работу и привозит домой каждый день, на выходных постоянно разъезды то за продуктами, то в парикхмахерскую. Я и понимаю его и в то же время меня это бесит. И мы ругаемся. Мне кажется я тоже что то неправильно делаю, но я не знаю как реагировать или не умею по другому. Таких примеров очень много. Я хотела бы что либо услышать от Вас и если что обратиться к Вам уже непосредственно на прием. Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дана! В отношениях важны не только любовь и страсть, но и взаимопонимание, доверие, уважение и самое главное умение находить компромиссы, при возникших сложностях. И лучше разобраться с этим до вступления в брак иначе потом, это чревато конфликтами в семейной жизни. Создавая семью, мужчина и женщина входят в брак со своими представлениями о совместной жизни, которые в большей степени сложились еще в детстве, в родительской семье. У каждого — свои привычки, свой опыт, устои, обычаи, традиции семьи и ожидания от партнера. Каждый из супругов будет стремиться внести свою частичку в свою новую семью. И для того, чтобы разобраться со своими ожидании и своими возможностями, рекомендую вам обратиться на очную консультацию. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана