Что мне делать, я не знаю

Нигина 10.10.2013

Здраствуйте, меня зовут Нигина.Я не могу разобраться в себе меня тяготит чувство вины,тревоги,на душе кошки скребут,постоянно хочется плакать,нет желания работать,просто хочется забиться в один угол и плакать,и самое главное я не пойму что со мной происходит.Я пытаюсь наказать себя , что в ссоре с отцом виновата я. Я хочу найти любовь к себе, а не наказывать себя постоянно.Выводить все люди,работа,даже я сама себя раздражаю,бесит свое нытье,я хочу собраться все изменить ,уволиться с работы ,открыться новым отношениям, а не бежать от них ,но я незнаю как все это сделать. У меня боязнь перед будущим, меня не устраивает мое настоящее, прошлое я не могу принять ,ругаю себя за ошибки зачем?почему? и т.д. Помогите мне найти себя....

Здравствуйте Нагина!

Вам нужно посетить очную консультацию психолога. Вероятно у вас невроз на почве внутреннего непонимания себя. Но что-то мне подсказывает что все это не на пустом месте... грамотный специалист поможет вам найти причину, устранить, ну а дальше разобраться в себе и быть счастливой не зависимо от внешних обстоятельств!

Счастье оно внутри нас!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Нигина, так много боли и страданий в Вашем письме... Все это  подтверждает, что Вы переживаете сложный период своей жизни. И вместе с тем , он еще и важный для Вас, переломный.

Если не устраивает свое настоящее, хочется все изменить, но Вы не знаете как, необходимо замедлиться и начать неспешно разбираться в происходящем. Для начала попробуйте составить список того, что хотите изменить, затем пронумеруйте этот список в соответствии со значимостью пунктов для Вас. Пока Вы будете проделывать эту работу, несомненно прояснятся те самые важные моменты, с которых Вам необходимо будет начинать действия. Следующий вопрос, на который Вам придется себе ответить по каждому пункту: "Как я это буду делать?" и "Реально ли это для меня?"

Это "скорая помощь" в данный момент.

Еще лучше обратиться  к специалисту в своем городе. Вместе с психологом  этот процесс будет намного эффективнее.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз