Почему муж не желает жить с женой? Не ценит жену?

Ляззат 09.10.2013

Мне 24 года, у нас сын 10 месячный!Мы встречались с мужем 7 лет!После свадьбы муж желал чтоб я жила с его родителями, а он работает в другом городе, я согласилась!Все в начале было нормально,я выполняла свои обязанности как нужно! Муж Приезжает каждые 2 недели на 2 дня!Я очень открытый человек, отношение с его семьей я поддерживала хорошими!как я поняла по их мнению невестка должна делать то что говорят мужа родители,я вначале старалась все терпеть!Настолько его родители из ничего создавали проблему, что контролировали мои вещи, после работы придет спрашивает: "ну что ты сегодня делала я слушаю?"таким тоном будто я не человек а дом работница!

Отношение родителей ко мне совсем не справедливы, муж зная об этом утверждает что я должна терпеть все, так как они родители!Скандалы начались после родов!Роды прошли очень тяжелые, у меня была после родовая депрессия! Ребенок болел и у меня начались без сонные ночи, не было аппетита, молоко почти пропало, ухаживала за ребенком сама,не было ни одной ночи чтобы ребенок спал спокойно хотя бы 3 часа, это длилось до 3 мес!зная об этом свекровька не поддерживала, и главное не давала покоя!Жаловалась мужу(сыну) по телефону, придумывала разные проблемы!мне даже было все равно в начале, а потом и отец его начал учить,что женщин нужно жестко держать!муж перестал совсем уважать меня! Гулял когда был в другом городе на работе, не поднимал трубку не объяснял почему так поступает?ответ его:ты жена,я сам знаю!я предлагала ему либо отдельно от родителей жить,либо все вместе!он категорически отказывается жить вместе!он хочет чтобы я также жила с его родителями в другом городе, а он в другом! что мне делать? разве это справедливо? помогите как поступить правильно?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ляззат!

Не существует справедливости, общей для всех...

Для Вашего мужа и его родителей такая модель семьи - справедлива и правильна, для Вас - нет.

Осознайте свою позицию, обоснуйте ее. Найдите аргументы, а не просто эмоционально-риторические вопросы. Какую семью Вы хотите для себя? Какую роль в семье Вы согласны играть, на что Вы не согласны?

Научитесь разговаривать с мужем с достоинством и уверенностью, так, чтобы он Вас услышал. Чтобы научиться разговаривать друг с другом, возможно, вам понадобится время и множество попыток. Не опускайте руки, ищите способы.

Или признайте, что ошиблись в выборе мужа. И подумайте, как Вы можете исправить ошибку.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы