Проходит жизнь мимо

Татьяна 09.10.2013

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста!У меня проходит жизнь мимо, причем уже третий год, а я не могу заставить себя что-либо делать, чтобы улучшить качество жизни. Поясню, семь лет назад пережила потерю супруга,не очень болезненно,страдала недолго, видимо не очень любила..А вот следующие отношения меня поглотили,накрыли и т.д. Всецело, всю меня, с головой! Счастлива была недолго-год, потом поняла, что молодой человек все, что ему нужно, уже взял от меня и я стала неинтересна, а потом и вовсе не нужна. Переживала долго, болезненно, с конвульсиями в виде письменных обращений и признаний и много испробовала всего, сейчас понимаю, что все бесполезно, но в этой любви я потеряла себя. Я уже не знаю, кто-я и что-я, очень часто ловлю себя на мыслях о нем, эти мысли, то злобные и мстительные, то мечтательные, романтичные. В общем, уже три года эта болезнь длится, а ведь у меня две дочери-подростка! Дошло до того, что мне ничего не стало интересным и приятным. Раньше я любила готовить вкусно, приводить себя в порядок,а сейчас выхожу на улицу только по необходимости, в ближайший магазин.Как заставить себя двигаться, Я бы занялась, тем, что любила раньше, до этого всего, но тут финансы все обрубают, точнее постоянная их нехватка.

Татьяна, здравствуйте)

Разрыв в отношениях - это всегда, по эмоциональности, утрата близкого. А то, как мы переживаем "смерть" тех, кого знали, зависит от нашей привязанности.

Вы пережили две утраты. Что касается второй, предположим, что здесь случилась эмоциональная зависимость, и так, как до сегодня продолжается эффект незавершенности, он и не дает возможности отпустить ситуацию.

Всё, что происходит с Вами - это Ваше отношение к себе! В каждом из нас живёт ребенок. Его нужно и хвалить, поддерживая и ругать, тоже поддерживая!!! Ваша жалость к себе Вас губит!!! Вы теряете себя, Вы теряете своих детей! Время очень быстротечно! И чем дальше оно бежит, тем сложнее исправлять ошибки!

Задайте себе вопрос: "что может быть важнее моих детей?!" и напишите себе на стене большими буквами "Я у себя одна!".

Понятно, что женское самолюбие уязвлено, Вас бросили, так зачем Вы так убиваетесь за тем, кто Вас растоптал! Он что достоин того, чтобы Вы умирали для себя, для ваших девочек, для тех, кому Вы дороги, кто Вас любит!

Вам не надоело?!?!

Прекращаем выделять жалость. Ругаем себя так, чтобы наверстать упущенное время!!!

ПИШЕМ СЕБЕ ЦЕЛИ И СРОКИ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ: по дням, неделям, месяцам! Придумываем себе длину кнута и калорийность пряника, за достижения целей! И ДЕЙСТВУЕМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!

Выстраивайте отношения с дочерьми, любите и цените себя! НИКОМУ, в первую очередь себе, не давайте себя обижать!

Балуйте себя, ведь не обязательно для этого нужно тратить на себя деньги)

А я буду ждать Вас в Москве! Когда Вы приедете и расскажете, что и как получилось! Пусть это будет через год! Я себе записала: "Встреча с успешной женщиной Татьяной (Краснодар)".

Буду ждать)

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы