Не могу не работать

Бек 08.10.2013

Мне 40 лет. Гастарбайтер. Семья далеко. Но не могу раз бросить работу и вернуться домой. Я не могу не работать. Профессия-электрик, ремонтник холодильников и кондиционеров. Я не умею отдохнуть по человечески. Все беру нас себя. Финансы позволяет поездку даже в зарубежные курорты. Заработанные деньги все отдам родителям, семье. Утром встану, работаю, ночью сплю (бывает работаю). Никуда не хожу. Секс уже мало интересует. Начинается депрессия. Я болен? Что мне делать? Умру ли я, если перестану работать, хотя бы 3-4 месяцев?

Здравствуйте, Бек! Важно разобраться, какие Ваши мысли и чувства заставляют Вас работать без отдыха, заботясь о семье и игнорировать свои потребности. Найдя причину можно изменить свое поведение и внутреннее состояние. Обратитесь к психологу очно в своем городе. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы