Как его вернуть?

Дания 08.10.2013

Здраствуйте ну вот уменя такая проблема кстати мне 10 лет вот я поехала в лагерь и там я познакомилась с одним мальчиком ему 9 лет потом он на дискотеке уменя спросил ты меня любишь? я сказала ДА! потом мы были парой очень хорошой мы встречались неделю ну потом он мне не давал общаться с друзьями ну и я его бросила.

а на следущий день он был с другой я ревновала потом когда я приехала домой я ему писала в агенте а он мне не отвечал и я плакала ужасно каждый день он хоть и сидит онлайн но он мне не отвечает как его вернуть?

Здравствуй, Дания. Сразу хочу сказать тебе, и для понимания твоей настоящей ситуации, и на будущее - невозможно заставить другого человека делать и жить так, как хочется тебе. Просто представь, что кто-то хочет заставить тебя делать что-то по-своему, а тебе это не нужно - ты будешь это делать? Скорее всего, нет. Поэтому если сам он захочет вернуться к тебе, то обязательно вернется, и тебе в этом случае нужно какое-то время подождать. А уж если не захочет, то как ни плачь, а ничего не изменишь. Из всех не самых приятных жизненных ситуаций делай для себя выводы, чтобы не повторять своих ошибок в будущем. А про отношения с этим мальчиком подумай - так ли уж они тебе нужны? Ведь он запрещал тебе общаться с твоими друзьями, значит, запрещать будет и дальше, тебе это не нравится, значит, вы будете из-за этого снова ссориться. А когда есть частые ссоры, хороших отношений все равно не получится. Подумай, сделай выводы и знай, что впереди у тебя ещё много хорошего, если ты будешь немного терпеливее и научишься извлекать уроки из своих ошибок. Всего тебе хорошего.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак