Проблемы в семье

Алексей 07.10.2013

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация встречаюсь с девушкой, но моей бабушке(так как сирота) не нравиться она, как говорит из характера и то что якобы она со мной не из-за любви, но ей(бабушке) сложно доказать. я побеседевали с ней(бабушкой) и я сказал что просто с ней погуляю она сказал мне: "Что все больше не хочет меня знать". как мне быть уже надумываю растатся с девушкой так как не конфликтовать с бабушкой, но с другой стороны мне решать какая у меня должна быть жизнь, я просто напросто запутался

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алексей!

Да, конечно, именно Вы должны решать, какая у Вас будет жизнь. Жить-то ее Вам, а не бабушке.

Бабушке Вы дороги? Тогда она Вас простит и поймет, пусть не сразу. Чтобы другие признали наше право на принятие решений, иногда это право приходится отстаивать.

То, что Вы благодарны бабушке за воспитание - не означает, что Вы обязаны жить под ее контролем.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы