Мама меня не понимает

Арина 04.10.2013

Мне кажется, что мама меня не понимает. Она думает только о том, что нужно учиться, о факультативах,олимпиадах и тд. Она не разрешает мне ездить к бабушке на выходные, где у меня друзья, она не разрешает разговаривать по телефону с подругой. На довыды, что мне надоело сидеть в четырех стенах,и можно ли мне поехать к бабушке, она говорит что нельзя, что надо огрничивать меня от общения с моими друзьями,и что я могу пойти с одноклассниками на улицу, хотя сама прекрасно знает, что я с ними не люблю гулять и не очень хорошо общаюсь. Я не могу доверить ей свои мысли и чувства, т.к. знаю, что она может поругать меня что у меня типо "плохая компания", или рассказать все бабушке и тете и вместе посмеяться. Она сказала всем своим подругам, что у меня есть жених, и все теперь спрашивают меня о нем. хотя на самом деле этот мальчик просто мой одноклассник...В последнее время меня это все нервирует,раздражает и бесит, я хочу плакать,а она думает, что я плачу из-за подруги и хочет не пускать меня к бабушке вообще.

Арина!!!! Скорее всего Вам это кажется. А еще, не все так просто как Вы описываете, наверное есть еще что-то, что Вы не описали. Это бывает, когда человек, находясь в своих целях и переживаниях, пропускает много информации и фиксируется только на том, что задевает только его и его переживания, а если разобраться со всех сторон, то оказывается что, все имеет другой рисунок и расклад.

НО, даже из того, что Вы описали, просто задумайтесь о том, что стоит за тем, что боится Ваша мама, почему она переживает.

Сложно одной разобраться, рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту, где совместно с ним Вы сможите разобраться и в себе и в том, что вокруг Вас присходит, а также найдете пути решения.

удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза