У мужа есть подруга, что делать?

Ирина 04.10.2013

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 27 лет мужу 31 есть ребенок 3 года.Недавно узнала что муж 10 лет общается с женщиной.Он мне сказал что они познакомились еще до меня мы с мужем 6 лет я у него вторая жена.Когда он жил с первой женой он с этой подругой изменял первой жене. Потом муж и эта женщина решили остаться друзьями муж уверяет что она ему как сестра. не давно изза этого поругались я собрала вещи и уехала к родителям решила подать на развод неделю с мужем выясняли как мы разведемся и насчет алементов а 2 дня назад просил прощение и сказал чтоб я вернулась все хорошо но эта дружба не дает мне покоя кто как быть если он говорит что все равно будет общаться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! ВЫ прожили с ним все эти года -  как Вы жили? мешала ли ему эта дружба быть с Вами счастливым? любить Вас? строить отношения с Вами? есть что ценить у Вас в ВАШЕМ браке? как эта дружба влияла на ВАШ БРАК? и влияла ли вообще? ОНИ взрослые люди, да  у них был опыт отношений, НО для себя они все решили - решили что им важнее быть НЕ парой, а просто на расстоянии! и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ТАК и было! изменилось все ЛИШЬ ТОГДА, когда ВЫ УЗНАЛИ! что почувствовали ВЫ? себя обманутой? не нужной? ведь изменений между ВАМИ НЕ было НИКАКИХ! все стало меняться с Вашей реакцией! выбирать только ВАМ - готовы ли ВЫ принять его таковым, ЗНАЯ, что он общается с той женщиной? если НЕТ - то не закрывайте глаза, его ВЫ НЕ измените! ОН от общения НЕ откажется! а если не готовы этого принять, то стоит ли тогда день за днем продолжать разрушать брак, отношения, изводить себя? выбирать ВАМ! подумайте - готовы ли Вы это принять? и что приобрете? что потеряете? ОН ТАКОВ! готовы Вы это принять? и строить ОТНОШЕНИЯ  С НИМ, НЕ внося в них ту женщину? если НЕТ - то не мучайте себя!