Я боюсь, что она врет

Василий 03.10.2013

Здраствуйте Доктор!Заранее извиняюсь за граматические ошибки...Помогите мне пожалуйсто...Мне 24 в жизни не было по настоящему серьезных отношений пока 8 месяцев назад Случайно не встретил ее...Ей 20 Девочка из прошлого мне когда было 17 она бегала во дворе еще совсем маленькой..Отношения быстро сложились через месяц она переехало ко мне жить хотя я Жил с родителями))Я Еще тогда Понял что я ее Люблю она мне искренне сказала Люблю через 2 месяца...Спустя 3 месяца жизни ее поставили страшный диагноз Диабет 2 степени в ее возрасте это приговор...Я чуствую свою вину очень много сладкого ей позвалял...Учится она на музыканта мы не так давно в корне поменяли жизнь,Она поступила в другой город Учиться и я поехал с ней сняли квартиру начали жить....У меня не складывается пока с роботой и я ей стал врать что все хорошо вот вот все будет...Тмпо устроился приносил деньги из старых збережений а говорил что заробатываю...Меня поглатила эта Ложь! И я с утра все ее разсказал на чистоту...Был скандал она меня простила...И я теперь постоянно думаю что она мне врет!!!Хотя повода она мне на это не подает...Я дорожу ей но не всегда это показываю....Я и раньше думал что она мне врет но не так сильно....Доктор я схожу с ума...Она мне нужна...Но жить в страхе не выносимо ПОМОГИТЕ рАзобраться!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Василий!

Каждый человек судит, как говорится, сам по себе...
Если Вы врете, то, конечно, будете считать, что так поступают и другие... и Ваша девушка, в том числе...

Хотя, на самом деле, она может быть честным человеком...

Сейчас Вами руководят Ваши страхи и отсутствие уверенности в себе.

С этим желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.

Пока же Вы можете попробовать "разобраться" со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, не ждите, обращайтесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).