Я боюсь, что он может найти другую

Анастасия (23 года) 01.06.2022

Моя проблема заключается в том что ,с молодым человеком вместе мы 5 лет. У нас есть общий ребёнок. За 5 лет мы то сходились ,то расходились. Были сильные побои, в последний раз он сломал нос,я уходила от него,но он меня возвращал или я сама приходила. Мои родственники и его против того что мы вместе так как они переливают за меня ,с ним не общается даже его мать из-за его поведения. При ссоре всегда оскорбления ,унижения не только в мою сторону но и в ребёнка ,моей мамы и всех родственников,включая его .

Я с ним потому что мне не страшно,что меня никто не обидит,но я не понимаю почему я к нему возвращаюсь к нему. С подругами запрещает общаться,говорит что они ведут меня к плохому. В жизни я очень целеустремлённый человек. Я учусь ,работаю на хорошем месте. Все при мне,он говорит в плане отношений я никому не нужна и я начинаю верить в это, когда я с ним нету интереса даже ухаживать за собою ,но в то же время мне с ним хорошо,пробовала во время разрыва два раза построить отношения с другими мужчинами,потом вернулась к нему и он считает что это была измена ,при каждом случае упрекает,я худею когда с ним от стресса ,

он говорит что я употребляю наркотики с подругами и от этого моя худоба,хотя я в жизни не пробовала,мой страх в том что я боюсь ,что он может найти другую и у него с ней будет по другому,сможет ли он когда нибудь измениться,он говорит что заведёт нового ребёнка и у него будет все хорошо

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анастасия, доброе утро!

Вы живете с абьюзером, вы в роли ЖЕРТВЫ, для чего вам такие отношения?

Этот человек уже сформирован и не изменится, вы страдаете, страдает ваш ребёнок от количества насилия в семье, он впитывает образы поведения с вами и отношения к вам и себе, заучивает эту роль, понесёт ее в свою семью и будет несчастлив также как и вы.

Вы пишите, что с ним не боитесь,

«Я с ним потому что мне не страшно,что меня никто не обидит,но я не понимаю почему я к нему возвращаюсь к нему»,

а то, что сам он наносит вам побои как к этому относиться?

Он сам вас физически и морально уничтожает! В порыве гнева и искалечить может запросто!

От кого вы в нем ищите защиту? У вас был отец тиран и абьюзер? Защиту от всего этого ужаса вы можете найти только внутри себя, когда выйдете из этих отношений и будете получать терапевтическую помощь от этого вида зависимости.

Вам нужно отработать все ваши детские травмы, чтобы не привлекать в свою жизнь ТИРАНА, а самой выйти из состояния ЖЕРТВЫ.

Такие отношения опасны, токсичны, не экологичны для вас и ребёнка, собирайте вещи и уходите в безопасное место: родительский дом, съёмная квартира.

Выбирайте любить себя!

Без психотерапии вам никак не обойтись, обращайтесь, я смогу вам помочь!

Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова

Анастасия

Я с ним потому что мне не страшно,что меня никто не обидит

Анастасия

Были сильные побои, в последний раз он сломал нос

Да уж -  "кроме него никто не обидит и не сломает вам нос".

А по факту всё что он делает - токсично на вас нападает подминая под себя и разрушая вашу самооценку.

Нужны ли вам такие отношения где вы оказываетесь в качестве  объекта  использования?
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Жизнь с тираном не проста. И уйти не так просто как кажется, ведь за эти годы он сломал вам психику и превратил вас в жертву.

В своей статье я собрала материал на эту тему для самостоятельной работы.

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа