Муж хочет вернуть жену

Сандугаш 03.10.2013

Здравствуйте. Пол года была в браке, пол года уже не живем вместе. Он меня выгнал из дома, потому что я ему один раз соврала и с подругой ушла на семинар. Для него это была катастрофой что жена обманула его. Сам он днем когда из семинара забирал был выпившим. Когда домой приехали он обматерил меня и мою маму, она как раз по телефону позвонила и услышала что я плачу. Муж сказал чтобы она забирала свою дочь в матершинной форме. Золовка его поддержала, сказала чтобы я вернула все их подарки, что я их не заслужила и больше их не беспокоила. В итоге я оказалась на улице. Но через примерно 2 недели, он сам позвонил встретились и просил прощение итд. И так вот пол года говорит чтобы я вернулась стала хорошей женой, всем им прислуживала и что я такая сякая. Я ему говорю я бы возвратилась но все это повторится снова. И если бы ты меня любил то таких претензий ко мне не было. Видите ли я не такая хорошая хозяйка как его сестра и мать.Вот в последний раз долго не общались, он меня часто материт, в последние месяца звонит только если под шофе те же претензии. Вроде люблю но его такое отношение меня отталкивает от него.И получается на трезвую голову общаться со мной его не тянет, и если выпьет его тянет на секс получается я ему еще нужна как любовница. Так же в сотке его прочла много сообщений любовного характера, он это отрицает говорит все это фигня. Те главное ему взаимностью не отвечают. И вот зачем он хочет меня вот уже пол года вернуть?! У Нас регистрации брака не было ,только неке есть и все. Говорю хотя бы давай зарегистрируемся а то в каком статусе я вернусь. Он говорит возвращайся покажи какая ты хозяйка потом типа посмотрим. Вроде хочу вернуться , но разве это нормальные отношения? Я боюсь что он меня хочет вернуть как служанку и любовницу. Так как почему то за это все время у него ни с кем не было. Думаю они ему отказывают вот он и боится что один останется итд.Хотя он говорит с другой не могу, сообщения любовные говорят о другом, девушкам он пишет жаным, люблю, рядом со мной место свободное итд.И вот незнаю что делать?! Есть ли смысл возвращаться или все нет смысла.Так запуталась

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Есть смысл разобраться для себя, что такое семья для Вас, что такое Вы - в семье....

Что такое муж...

Что такое семейные отношения....

Чего Вы ждете от семьи..., от себя - в семье...

От мужа - в семье.

Сможете ли Вы быть - замужем.... За мУжем... За ним...

Вопросы такие, разобравшись с которыми можно решать - быть Вам с этим человеком, или нет.

Поэтому сейчас Ваш вопрос - возвращаться или нет - не точный.

Захотите получить помощь в нахождении ответов на такие вопросы - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сандугаш! Ваш муж сам не знает, чего хочет. С одной стороны, хочет, чтобы Вы оправдывали его ожидания, с другой - хочет быть с Вами, поскольку, судя по его поведению, он не может строить долгосрочные отношения с другими. Его поведение очень противоречиво, что говорит о внутренних конфликтах. Распущенное сексуальное поведение также может говорить об этом. К сожалению, отношение к Вам исключительно потребительское и Вы правильно понимаете, что Вы ему нужны только как любовница и служанка. И вряд ли он  изменит к Вам свое отношение, пока не изменится сам и пока Вы сами к себе не измените отношения. Подумайте сами, если бы человек Вас любил и хотел Вас вернуть, то по крайней мере не ставил бы условия ( вообще-то это Вы должны ставить условия) и не стал бы заводить параллельных отношений. При этом он не понимает, какие последствия будет иметь его поведение. Поэтому быть с ним или не быть - выбирать только Вам. Вы можете вернуться  в семью, где Вас оценивают только как рабочую силу и сексуальную обслугу, а можете  жить для себя и развиваться своим путем. Желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Сандугаш!
Если брать перечисленные Вами факты, то муж меняться не собирается. И семейная жизнь Вас ждет ровно такая, как он и говорит. И возвращаться стоит только лишь в том случае, если Вы готовы это принять.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы