Семейные проблемы

Алла 03.10.2013

В возрасте 10ти лет я подверглась изнасилованию со стороны старшего брата. Это случилось не единожды. Тогда он запугал меня, поэтому маме о случившемся не рассказала. Сейчас почти 12 лет спустя об этом не знает ни одна живая душа. Даже моя. Мне кажется, что тогда во мне умерло всё живое и человеческое. Я испытываю отвращение ко всему мужскому полу. Два года назад я встретила человека, которого люблю. Настолько сильно насколько способна. И это девушка. Она чуткая, ранимая, нежная. Я понимаю, что не смогу быть с мужчиной. Понимаю, что это следствие того, что совершил старший брат. Сейчас у него жена и ребенок, но встречи неизбежны. Любые семейные торжества становятся пыткой. Смотрю на него и понимаю, что сильнее человека ненавидеть нельзя. По мимо того что это животное сотворило со мной, он измывается над нашей мамой. Мне кажется, что я зашла в тупик. Я чувствую себя счастливой рядом со своей половинкой, но моменты близости вызывают у меня чувство напряженности. Секс с ней доставляет мне удовольствие, но это бывает так редко. В моменты когда моё сознание вроде как блокирует эти воспоминания. Но порой я не могу перенести даже прикосновения. Есть ещё момент с признанием маме. До сих пор она не знает о моей ориентации. И мне немного страшно признаться ей в этом. Боюсь что мама устроит скандал по этому поводу, а я со злости расскажу ей кто в этом виноват. Я боюсь последствий этих признаний, учитывая её возраст. Близится очередной семейный праздник и это значит встреча с ненавистным мне человеком. От этой мысли щемит внутри. Я не могу найти выход из этой ситуации самостоятельно. Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Дополнительно.

Национальный центр по предотвращению насилия "Анна".

  • Веб-сайт: www.anna-center.ru
  • Телефон доверия: (495) 473-63-41, пн.-вт. С 15.00 до 19.00, ср., чт., пт., сб. с 9.00 до 15.00.

Центр поддержки женских инициатив "Теплый дом"
Тел. (3412) 444033

https://samopoznanie.ru/msk/hotlines/telefon_doveriya_net_domashnemu_nasiliju/

С 01.02.2012 года в Удмуртской Республике вступил в законную силу Закон УР № 59-РЗ, о так называемом «комендантском часе», в рамках которого сотрудники полиции изымают несовершеннолетних, потенциальных жертв  просьба незамедлительно сообщать в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Увинский» по телефону 5-18-39 или 02.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте,Алла.Ваш выход-только во временном союзе с психологом.Важно выбрать того,кому сможете доверять и пережить с ним вновь все свои болевые чувства изнасилования,когда Вы об этом ему будете рассказывать.И вновь отреагировать все чувства.Тогда Вы сможете отпустить и забыть эту историю.на это понадобиться время.Постепенно пройдет ненависть к брату и изменится Ваша ориентация.Может быть,понадобится несколько встречь с психологом в разное время.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград