Как добиться согласия родителей?

Гульмира 01.10.2013

Здравствуйте! Мне 22,моему любимому 24. Встречаемся уже 3 года. Знаем друг друга очень хорошо,всегда уважаем и ценим,любим безумно сильно. Он меня всегда поддерживает,помогает в любых ситуациях,понимаем друг друга без слов. Только у нас разные нации. Из за этого наши родители против нашего брака. Я знакомилась с его родителями,очень хорошо приняли в гости,доброжелательные. Он тоже несколько раз приезжал и общался с моей мамой.Но родители категорический против,только из за наших нации. Уже не знаем как их убедить,что сделать. Один раз даже расстались, думая что родители никогда не дадут согласия, но не смогли даже месяц прожить друг без друга...мы стали очень близки душою..не хотим родителей обижать, и друг без друга не можем... что нам делать? как поступить? очень жду ваших советов.

Здравствуйте, Гульмира

К сожалению, мне не известны простые способы переубедить родителей. Настолько простые, чтобы их кратко и понятно можно было перечислить в письме в интернете. И чтобы вы по такому краткому описанию могли их в точности выполнить, несмотря на свои эмоции им напряжение.

Вы вместе 3 года. И за эти годы, возможно, вы предприняли какие-то усилия, чтобы убедить и договориться с родителями. Но что-то важное для ваших родителей не прозвучало. По какой-то причине они или не хотят, или не могут увидеть, понять возможность для вашего брака.

К сожалению и вы в письме тоже не описываете возможные причины такого категоричного отношения родителей.

Я понимаю, насколько это обидно и грустно. Возможно, три года назад, когда ваши отношения только начинались, вы даже не задумывались об этом. Но за 3 года многое изменилось для вас. Изменилось ли что-то в вашем понимании родительского отношения в этом вопросе? Знаете ли вы, как этот вопрос решался другими влюбленными и семейными парами? Обсуждали ли вы эти вопросы со своими духовными наставниками, если вы верующие?

Я думаю, вопросы создания семьи важны и сложны. И, если вы оба чувствуете потребность в создании семьи, в вашем общем развитии - разбирайтесь с этим вопросом. Ищите подход к родителям. Что для них ценно, что важно, что их пугает, что может помочь согласиться с вами. Что вы оба будете делать, если все же родители не согласятся... Все эти вопросы необходимо решать. И интернет в данном случае - не самое эффективное место. Здесь вы действительно можете найти понимание и поддержку. Но реальность - сложнее. И сейчас эта реальность требует от вас и вашего любимого мужчины серьезных и ответственных шагов в решении (возможно) первой серьезной проблемы.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков