Я не знаю как быть...

Николай 30.09.2010

Здравствуйте. Еще месяц назад всё было просто замечательно, светился от счастья и был уверен в завтрашнем дне, но теперь началась кошмарная чёрная полоса, проблемы во всем... Работа не приносит денег, родные ссорятся, с любимой непонятные вещи происходит, она мутно общается, она чем-то загружена, но все разговоры заканчиваются только тем, что она не знает в чем дело... она запуталась сама в себе, но говорит что любит и не может без меня, я ей верю, но всё так некстати... Долги, учёба, семья, любовь, работа - всё тонет или пребывает в густом тумане... я на краю, не знаю как быть... самое страшное, что я не вижу даже перспектив радужных, выхода из этой ситуации... надеюсь на лучшее, но пока всё только против меня... помогите, как мне быть, как настроится на победу и идти вперед? надеюсь на Вас...

Здравствуйте, Николай!чувствуется досада и усталость в Ваших словах..И правда, бывают ситуации в которых не знаешь, что делать, как себя вести, за что хвататься в первую очередь. А, наверное, в первую очередь стоит хвататься за себя, - выстроить приоритеты, последовательно разложить по степени сложности нужды и вопросы, которые Вы хотите разрешить в настоящее время. К сожалению, Вы не указали Ваш возраст, длительность отношений с любимой, состав Вашей семьи - вся эта информация помогла бы дать более конструктивный ответ на Ваши запросы. Определите, что более актуально для Вас - отношения и чувства или благоустроенность и материальный достаток, но безусловно в современном мире эти вещи взаимосвязаны. Просто поймите, без чего Вы можете обойтись, а без чего (кого) - нет. В любом случае не падайте духом - Вы не один "на краю", нужны и родным и любимым, отыщите занятие или хобби, которое принесло бы Вам максимальное удовлетворение, ведь это способствует поднятию духа и аккумуляции энергии. Не опасайтесь прибегнуть к помощи друга или родителя, ведь мысли всегда становятся ясными, когда их проговариваешь и действия, выход откроется сам собой! Насколько скоро Вы найдете выход, увидите перспективы зависит только от Вас, Николай, ведь мир вокруг таков каким Вы его видите. С уважением, Ваш психолог.