Я не знаю, как быть

Леонид 22.08.2013

Здравстуйте, меня зовут Леонид мне 19 лет. Расскажу свою историю, все началось еще со школы, со второго класса, полюбил свою одноклассницу, признавался что люблю, но ответа не было и мы просто оставались осень хорошими друзьями,и так продолжалось каждый год, она знала что я её люблю, но мы продолжали оставаться друзьями, в классе 8 я ну может быть от одиночества начал отношения с другой одноклассницей (с которой пробыл 2 года) а моя любовь может в отместку мне начала встречаться с нашим общим другом и одноклассником, наше общение по началу стало уменьшаться, но когда я ушел с 9 и поступил в колледж она осталась до 11го, и когда я заканчивал 1ый курс у нас вновь началось общение я стал приезжать к ней по ночам мы сидели во дворе болтали, смеялись, вспоминали что было...

Когда она закончила 11ый, уехала в Оренбург учиться. Ну а я расстался с девушкой из класса, познакомился с другой девушкой и начали встречаться и по сей день около год и 7 мес. с любовью все это время нет нет переписывались а пол месяца назад она приехала на месяц на каникулы сюда до родителей. И вот уже вторую неделю она мне СНИТСЯ. Это чистая правда. Сам я собираюсь уезжать жить в Питербург, и так как я знаю что она всегда мечтала о том чтоб там жить,а учится она сейчас в России она полюбому в Казахстан не вернется. И я вчера поехал к ней))) приехал поздно и время на поболтать было слишком мало. Но для нее то не секрет что я её люблю, так что мало что я ей нового смог сказать. А она говорит что она меня представляет только как друга и в то же время соскакивает и говорит что мол щас она поедет в Оренбург а я в Питер и на расстоянии ей тоже не надо на что я сказал "Значит все таки хочешь?)" а она опять переобулась и сказала что нет))) Я не знаю что делать((( прошу вашей поддержки.

Леонид, здравствуйте!

Вы, в своей ситуации, достаточно ярко ощутили ту гамму чувств, которую испытывает однолюб, не имея взаимности.

За эти годы девочка "привыкла" к Вашей преданности, а в настоящее время, в какой-то мере, стала манипулировать...

Заметьте, она выразила свое небезразличие к развитию Ваших отношений, лишь в тот момент, когда узнала, что Вы планируете уехать. Даже попыталась не принимать Ваше решение.

В то же время, когда Вы задали ей прямой вопрос, она "переобулась и сказала, что нет".

Как бы Вы не любили человека, рассчитывать на взаимность - Ваше полное право. Если ее нет у этой девушки, значит нет смысла идти на какие-то жертвы.

Скорее всего, Ваш переезд может показать насколько Вы, как человек, ей дороги и допускает ли она мысли о Вашем совместном будущем.

В связи с этим, планируйте свою жизнь так, как посчитаете нужным. А чувства, если они взаимны, обязательно заявят о себе.

Вам, в свою очередь, нужно вырабатывать такую модель поведения, в которой Вы и общаетесь с ней, но и показываете свою независимость.

Если чувствуете, что нужно глубже во всем разобраться - обратитесь лично.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана