Любовный треугольник

Елена 30.09.2013

Добрый день, меня зовут Елена. Мне 25 лет. Не замужем, детей нет. Работаю. Меня очень беспокоит любовный треугольник. Так вышло, что до 25 лет у меня не было отношений с противоположным полом. 3 месяца назад я случайно познакомилась у знакомых с одним человеком. Мы как то сразу обратили друг на друга внимание.в общем мы стали общаться и выяснилось, что у парня есть девушка, которая поехала учиться в другой город. Последний год у них были ужасные отношения. Она ему изменяла, он из за ревности и контроля над ней ушел с работы. Потом уходил от нее, она кидалась на колени, истерила. Родителей его привлекала.В общем, он оказался то приходил, то уходил от нее. она манипулировала им как могла. В итоге, он заболел как и физически так и морально.Она уехала и сказала, что ждет его. Он до сих пор общается с ней в соц сетях. А тут он встретился со мной и как то переключился. Но ни лечится ни работать он не хочет. Я первый раз в жизни дала себе слабину и сблизилась с ним. Но я боюсь, что он до сих пор любит свою девушку или просто испытывает прежнее чувство то ли вину то ли ностальгию. Я стараюсь не обращать на это внимания. Но мне очень больно. С другой стороны. я никому не могу никому из близких рассказать о своем первом сексуальном опыте. Дело в том, что мама против моих с ним отношений уже изначально. Она его даже не видела, о болезнях не знает. но уже не хочет его видеть. Папа в этом плане довольно спокойно подходит. Мама меня все 25 лет контролировала. Она заботилась обо мне, воспитала меня, я ей за это безмерно благодарна. Но сейчас ее забота стала на мой взгляд контролем. Она ставит мне условия, что я должна быть с богатым человеком с машиной и квартирой, вот тогда она будет спокойна(во что мне с трудом верится). Я понимаю, что она пытается мной манипулировать на эмоциях для моего же блага (для своего личного спокойствия. Она хорошая женщина, но я уже хочу жить одна. Она вроде соглашается, но я вижу что не хочет отпускать. Я чувствую себя собакой на привязи. Я уже не хочу с ней обсуждать какие то моменты и прочее. В свое время когда за мной бегали ухажеры, она пыталась чуть ли не каждого мне всучить (они были очень безвольными и она таким образом наверное надеялась контролировать нас, как я понимаю)Она же видит в этом заботу. А тут я стала гулять по ночам, ходить со своим человеком. Ее стало это злить. Она пыталась эмоционально воздействовать(я не поддаюсь). Я же еще маленькая и глупая, хотя я понимаю чем рискую и во что это все выльется. если не с кем не встречаться, то как можно говорить о последующих планах на семью?Я не могу терпеть чрезмерные звонки, расспросы ее обо мне. Нет доверия. Черти с кем я тоже не буду общаться. А тут встал вопрос ребром. Что мне делать? я сблизилась с парнем за короткий срок (не жалею, даже рада). Но над нашими отношениями тяготят проблемы. Парень не хочет ни лечиться, ни работать. Его девушка, до сих пор держит его на коротком поводке, наши родители против заочно отношений между нами. Все одна на себе не смогу вынести. Я не могу наедятся на лучшее, когда у человека нет стремления жить дальше. Я вот сижу и думаю, что под новый год приедет его девушка, с которой он никак не порвет. И я понимаю, что там ему буду не нужна. есть ли смысл двигаться с ним вперед. Отдача от парня есть, но незначительная. Я хочу чтобы меня любили и мы совместно могли решать проблемы, но похоже этого хочу только я одна. что мне делать?

Здравствуйте Елена, вам 25 лет и вы впервые вступили в отношения с мужчиной. Ваша фраза:

 Мама меня все 25 лет контролировала

для меня ключевая- вы до сих пор жили под диктовку и видение вас, вашей мамой. Может ваши отношения с молодым человеком и не совсем безоблачны- есть тень бывшей его девушки , нет уверенности в его постоянстве, но это все ерунда, по сравнению с тем,что вы сейчас живете своим видением и своими желаниями. Вы имеете право даже на свои ошибки и ваш союз с парнем в любом случае несет для вас одни плюсы:

 в первом случае, вы можете быть со своим любимым человеком

во втором случае, можете получить свой жизненный урок и опыт

 И в том и в другом присутствуете вы сами и это здорово!

Не позволяйте никому рисовать для вас план вашей жизни, даже если там есть богатый жених и машина.

Жизнь ваша и вам решать какой ей быть. Не цепляйтесь на негативные мысли, никто не может заранее знать как и что будет. Может и поведется ваш парень на приезд девушки, но где гарантия,что это до конца его от вас может отвернуть. Вы ему понравились и с вами ему комфортно ,а значит что может быть все еще так,как никто и не может предположить. Верьте себе и верьте во Вселенную и верьте в то,что все,что происходит в вашей жизни только вам на благо. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны