Влюбилась в женатого, что делать?

Катерина 28.09.2013

Мне 23 года. Так получилось, что мне на время пришлось приехать в чужой город и поселиться в общежитии. И тут в соседней комнате живет Егор. У него примерно такая же ситуация как у меня и он тоже вынужден временно жить вдалеке от своей семьи. Ему 32 года. С первого взгляда между нами возникла симпатия. Но я и не помышляла о нём, он ведь женат, а это для меня табу.

И вот шло время, мы больше общались, мне с ним было очень интересно... Я в панике осознавала, что влюбляюсь в него. Но виду не подавала, потому что для меня это очень неправильно.

Недавно он пригласил меня в кафе попить кофе. Я согласилась, все равно заняться было нечем.

Все было очень мило и трогательно. Когда мы вернулись в общежитие, он предложил выпить вина у меня. Я снова согласилась, не надеясь ни на что...

Вино закончилось, а Егор не собирался уходить. Он взял меня за руку, меня передернуло от радости и ужаса одновременно. Я говорили себе - Катя, так нельзя!!!

Но не могла его остановить.

Он целовал мне руки, а я молчала и улыбалась как дурочка.

Он поцеловал меня, и я перестала думать.

Утром я проснулась и поняла, что натворила что-то ужасное.

Егор же вел себя так, как будто ничего не было, как будто мы просто соседи.

Я не знала радоваться или плакать...

Теперь он часто у меня остается, а я не могу сказать нет, мне просто необходимо его присутствие. Мне жаль его жену, я вижу ее в кошмарах...

Меня сгрызает совесть, но эгоизм ее побеждает каждый раз, когда я его вижу.

Через несколько месяцев я вернусь в свой город, а он в свой. Будущего у нас нет, это было ясно сразу.

Но я не могу избавиться от кошмаров и угрызений совести...

Я 4 года не подпускала к себе мужчин, ведь моя первая любовь закончилась очень печально.

А тут я просто не смогла устоять.

Самое непонятное для меня, что я поступилась всем - закрутила с женатым мужчиной, не смутила меня его не очень приятная внешность и ничто не смутило...

Как жить дальше, я не представляю. Я наверное, очень плохой человек...

Мне даже приходят мысли о суициде и от этого еще страшнее...

Помогите мне, пожалуйста...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Катерина!

Если в семье все благополучно, кто-то из партнеров, вряд ли, будет искать отношения на стороне.

Так что напрасно Вы "сгрызаете" себя... И наказываете...

В жизни бывает по-разному... Бывает, что и люди, находясь в браке, находят другие отношения...

Бывает, что и семьи распадаются, и образуются новые... И это - жизнь...

А Ваше "табу" мешает Вам жить и радоваться жизни...

И этими, пусть и недолговечным, отношениям...

А там... "Никогда не говори никогда"...

Может и есть будущее у Ваших отношений...

О том, что может быть завтра, никто не знает...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Катерина!!!! Если есть мысли, то сразу рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что Вас беспокоит.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Катерина,здравствуйте.

Как ужасно Вы наказываете себя за "дела житейские"...Очень много вины...

Во-первых,разделите ответственность за произошедшее пополам: Вы девушка свободная и прожили этот отрезок жизни как получилось,мужчина взрослый опытный женатый - он явно знал,что делает.

Во-вторых,эти отношения НЕ привели к распаду семьи,страданиям детей.Это факт!За что ж Вы так себя ругаете?

В-третьих,ЖИЗНЬ приносит всем людям много разных встреч,людей,ситуаций.А Вы пока мало знаете,Катерина,Вам не с чем сравнить...Если б Вы только знали,какие "треугольники-"четырехугольники" и т.д. проживают многие люди рядом.

Если желаете поработать,что бы снизить накал Ваших негативных чувств-я готова.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза