В процессе развода

юрий 27.09.2013

Здравствуйте! У меня сложилась сложная жизненная ситуация: с женой в браке четыре года, вместе шесть лет, у нас двое детей по четыре года, жили у нее. В ходе совместной жизни были конфликты, я уходил жить к родителям, но потом мирились. Сейчас произошел конфликт по моей вине, жена очень на меня обиделась, подала заявление на развод. Со мной она не хочет разговаривать и общаться, я ее понимаю. Помимо прочего, жене сказали, что я якобы изменял ей и она поверила. Считает, что я никогда ее не любил и хотел уйти от нее. Естественно, мое слово для нее сейчас ничего не значит, меня она слушать не хочет. Ситуация усугубляется тем, что мы работаем вместе, в одном коллективе. Я очень переживаю по поводу сложившейся ситуации, не знаю как себя вести с ней, чтобы попробовать сохранить семью. Все ее родственники настроены против меня. С детьми приходится общаться в их присутствии, от этого сильный дискомфорт. Поэтому прошу совета, как себя вести, какие шаги можно предпринять чтобы не испортить и без того испорченные отношения и попробовать их восстановить. Жена настроена решительно, но по натуре она отходчивая. Хотя мои знаки внимания будет воспринимать в штыки. Заранее спасибо.

Литвинова Наталья Владимировна

Юрий! Вам следует сейчас дать ей время самой принять решение относительно вашего будущего. Сейчас любые ваши действия не приведут к желаемому результату. Не ясно,что именно между вами произошло,после чего последовало желание развестись. Как бы вам не хотелось сохранить семью,без ее желания вам это не удастся. А пока вы можете обратиться за поддержкой к психологу.

Семейный психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва